УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Геращенко заверил, что России не отдадут руфера Мустанга

18,2 т.
Геращенко заверил, что России не отдадут руфера Мустанга

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что Украина не планирует передавать России руфера Мустанга, который перекрасил в сине-желтый звезду на московской высотке. Об этом Геращенко написал на своей странице в Facebook в четверг, 12 сентября.

"Вчера соцсети в очередной раз были повергнуты в уныние сообщением РуслжеТВ о том, что Россия объявила в международный розыск Ушевца Павла Игоревича - он же руфер Мустанг. В этот раз, как и обычно, российские лжеСМИ солгали. Мустанг объявлен ими пока что не в международный розыск по линии Interpol, а в межгосударственный - только в рамках СНГ", - отметил Геращенко.

"Понятно, что Путин боится, что в следующий раз Мустанг раскрасит в жовтоблакитний колір уже кремлевские звезды или его лысину. Вот и нервничает", - добавил советник главы МВД.

Читайте: Порошенко пообещал Донбассу особый статус по примеру польских гмин

"Самого Павла Ушевца и всех его поклонников хочу успокоить - мы нашего Мустанга России не отдадим! Как кстати и любого другого гражданина Украины. Наша Конституция - ст. 25 - прямо запрещает выдавать для суда граждан Украины. Также, кстати, как и Конституция России" - подчеркнул Геращенко.

Читайте: На Киевщине местный священник агитирует за Путина

Кроме того, советник главы МВД сообщил, что Мустанг планирует сменить имя и фамилию.

Читайте: Новые санкции ЕС против России вступили в силу: полный список попавших под удар предприятий

Ранее в СМИ появилась информация о том, что украинский руфер Григорий Мустанг объявлен в международный розыск по делу о "хулиганстве" на сталинской высотке в Москве.

Напомним, 20 августа в Москве на шпиле высотки на Котельнической набережной появился украинский флаг, а звезда, венчавшая шпиль, была раскрашена в сине-желтый. Позже киевский руфер Мустанг признался, что это он перекрасил звезду и поднял флаг на московской высотке.