УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеркальная копия армии "ДНР": волонтер шокировала ужасами о преступлениях бойцов АТО

14,7 т.
Дом на Донбассе

Волонтер Лилия Украинская рассказала о тяжких преступлениях бойцов АТО, которые пошли воевать на Донбасс.

Ситуации, в которые пришлось ей попасть и о которых она знает, Украинская описала в своем Facebook.

"Уже не секрет, что многие пошли воевать не ради своей страны. Не за свой дом или семью! Они пришли сюда ради наживы! В подразделения попадали люди от 5 высших образований до 5 ходок. И начались грабежи, разбои, воровство людей с целью выкупа, мародерство, убийства. Нет, они не сепаратистов трогали. Они трогали всех, у кого был достаток", — написала она.

Читайте: Не просто случайность: адвокат "торнадовцев" сообщил о гибели 5 свидетелей защиты

Она сообщила, что к ней, как к волонтеру, обращались мирные граждане, которые сообщали об угонах машин, ограблениях.

"Несколько раз я попадала в такую ситуацию, когда ты привозишь помощь военным и начинаешь молиться Богу, чтобы уехать оттуда живой-здоровой", — написала волонтер.

Также она сообщила о случае убийства девочки, которую насиловали 10 дней.

Читайте: Кива рассказал, как боец "Торнадо" получил 40 тысяч гривен за заложника

"Рассказать, как вооруженные люди приходили в заведения Мариуполя и приставляли курок к виску хозяина, заставляя их кормить. А потом в течение месяца каждый день устраивали там гулянки. Как тормозили на дорогах каждую проезжую машину и брали с людей дань. Как участвовали в рейдерских захватах? Как держали людей в подвалах и били, требуя деньги?

Некрасивая правда? Мерзкая, да? Но это было!" - написала волонтер.

"В какой-то момент, мне стало страшно, что наша армия превращается в зеркальную копию армии "ДНР", — написала Болбат и добавила, что прежде чем за кого-то заступиться, нужно узнать, стоит ли, видимо, имея в виду громкие суды над участниками АТО.

Читайте: "Я против, тварь! Это только начало": появилось новое видео закрытого заседания по "Торнадо"

"Для меня все, кто пришел на Донбасс с целью наживы — такие же преступники, как и те, кто предал свою страну. А преступники должны сидеть в тюрьме!" — закончила Лилия Украинская.

Как сообщал "Обозреватель", в телефонах сотрудников роты патрульной службы милиции особого назначения "Торнадо", которых обвиняют в ряде тяжких преступлений, по словам нардепаТатьяны Чорновол нашли видео изнасилования младенцев.