УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Общество может вывести всех на стадион и расстрелять — Матиос

6,1 т.
Общество может вывести всех на стадион и расстрелять — Матиос

Государство — это конкретные фамилии делегированных обществом народных избранников и госслужащих.

Об этом в интервью изданию МИР заявил заместитель Генерального прокурора Украины — Главный военный прокурор Анатолий Матиос.

В частности, он напомнил, что украинское общество делегировало полномочия, в том числе и Президенту.

Читайте: "Оппозиционный блок" потребовал внести в повестку Рады мир и бюджет

"56 % голосов — за нашего Президента. И я за него голосовал. С верой. Вы хотите сказать, что отдельно взятый человек может совершить революцию? Нет! Вы хотите сказать, что у нас в стране отсутствуют финансово-промышленные группы? Нет! Вы хотите сказать, что у нас нет олигархата, который влияет на всю жизнь страны: от медийной среды до большинства секторов экономики? Нет", — говорит Главный военный прокурор страны.

"Да, общество может сломать все и пойти по чилийскому сценарию: вывести всех на стадион и расстрелять. И наступит полная диктатура. Но у нас нет ни одного политика, способного на такое, — считает он. — Кто должен это сделать? И не дай Бог".

Напомним, ранее Матиос, заявлял, что задержанных в зоне проведения АТО на Донбассе российских ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова могут передать в Россию для отбывания наказания, которое установит украинский суд.