УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Берите, не дорого! Украинцы продают совесть Яценюка и вилы Ляшко

4,3 т.
Берите, не дорого! Украинцы продают совесть Яценюка и вилы Ляшко

Продавцы в интернете ищут новые способы привлечения внимания клиентов. Теперь они используют фамилии известных политиков.

Эксперты уверяют: в большинстве случаев продаваемые вещи не имеют никакого отношения к людям, за счет которых их рекламируют, пишут "Вести".

"Продается совесть Яценюка, недорого", - гласит одно из объявлений в сети. Правда, по указанному номеру отвечает справочная Кабмина.

"Жилье от Ляшко в Кривом Роге. Железная дверь. Бойлер. Цена — $5300. Вилы в подарок", — написано в одном из объявлений. По телефону его автор рассказал нам, что на самом деле продает комнату в общежитии.

Читайте: Береза объяснил, почему Яценюк хочет "присосаться" к Порошенко

"Про Ляшко я написал потому, что у меня есть ненужные вилы, и я готов их подарить. И, знаете, стали сразу интересоваться", — говорит автор.

Сергея из Киева Ляшко вдохновил на то, чтобы попробовать себя в ковке вил:

"Я увидел вилы у Ляшко и решил сделать такие и себе. Вилы стоят 190 грн, золотого цвета с черной ручкой и гербом Украины. Можно использовать в качестве сувенира, а можно — и по назначению".

Продают на сайтах и вещи, связанные с экс-президентом Виктором Януковичем. Например, Ольга из Днепропетровской области разместила объявление, в котором за 400 грн продает якобы телефон Януковича.

Читайте: Богуцкая убеждена в сговоре Яценюка с Россией и олигархами: он зачищает вопрос Крыма

"Это старая модель. Такой же еще на первом сроке премьерства был у Януковича — я по телевизору видела", — объясняет Ольга. Нынешний президент Петр Порошенко тоже не обделен вниманием. Роман из Винницкой области за 800 грн продает его автограф.

А Екатерина из Днепродзержинска всего за 60 грн продает "аквамариновый свитер, как у Марины Порошенко": "Фирма этого свитера — любимый бренд жены президента! А я этот свитер за такие смешные деньги продаю. Будете брать?".

Настя из Павлограда продает сразу две вещи якобы от политиков. В одном объявлении она предлагает за 49 грн вязаного мишку на брелке.

"Этого мишку связала Марина Порошенко для своей дочери, когда ей было 4 года", — написано в объявлении.

Читайте: Яценюк специально полетел в США для участия в еврейском форуме

В другом она предлагает купить картину, которая висела в доме Яценюка, за 600 грн.

"Вещи действительно принадлежали этим людям, но доказательств у нас нет. Мы купили их на аукционах", — уверяет Настя.

Самая дорогая вещь, связанная с политиками, которую мы нашли, — это картина "Депутаты". На полотне - Янукович, Азаров, Тимошенко, Яценюк, Ахметов и Тигипко, которые сидят в баре.

"Эту картину художник написал еще в 2012 году на заказ каких-то бизнесменов, которые заплатили задаток и исчезли", — говорит автор. Картину продает за 18 тыс. грн, но может уступить.

Читайте: В ответ на войну с олигархами: Фирташ решил бороться с Кабмином Яценюка

Как сообщал "Обозреватель",во Львове продают пиво с голым Путиным на этикетке.

Берите, не дорого! Украинцы продают совесть Яценюка и вилы Ляшко
Берите, не дорого! Украинцы продают совесть Яценюка и вилы Ляшко