УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не оборвалась бы карьера: "Укрзалізниця" ответила на "поездатый" клип Зиброва

20,9 т.
Павел Зибров

"Укрзалізниця" призывает известного украинского певца Павла Зиброва не подавать плохой пример хождением по железнодорожным путям в своих клипах. Об этом говорится в заявлении пресс-службы госпредприятия.

"Железнодорожники возмущены поведением народного артиста Украины Павла Зиброва. Жаль, что носитель национальной культуры, бесспорный авторитет для многих поклонников разных поколений решился на такой бессмысленный шаг - грубо нарушил правила безопасности на железнодорожном транспорте. Он дерзко разгуливал и пел на железнодорожных путях. Особенно циничным является то, что он к своим незаконным действиям приобщил молодежь и подал позорный пример для подражания", - говорится в сообщении.

Читайте: Нет блатняку: "Укрзалізниця" запретила крутить "Мурку" в поездах

В заявлении отмечается, что "несоблюдение правил безопасности на железной дороге может привести к преждевременной остановке творческой карьеры или к перерывам в гастролях из-за травмы".

Свои опасения железнодорожники подкрепили печальной статистикой происшествий на железнодорожном транспорте.

"В частности, из-за собственной неосторожности и неоправданного риска с начала 2016 года на железнодорожном транспорте травмировались 190 человек, из них 118 человек погибло. В прошлом году было 169 случаев, из них 103 - со смертельным исходом", - отмечается в сообщении.

Читайте: Эко-сервис. В вагоне поезда "Укрзалізниці" выросла трава: фотофакт

"Уважаемый Павел Николаевич, мы надеемся, что Вы больше не будете нарушать правила безопасности и всегда будете выбирать для путешествий железную дорогу", - подытожили в "Укрзалізниці".

Как сообщал "Обозреватель", Павел Зибров в своем новом клипе попросил Польшу принять его на работу в качестве нового руководителя транспортного ведомства потому, что Киев назначил скандального певца-поляка Войцеха Балчуна руководителем "Укрзалізниці".