УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: в Украине проведут открытые уроки футбола

1,7 т.
Добрый вечер: в Украине проведут открытые уроки футбола

Сегодня в Добром вечере:

В Киеве расцвели магнолии

Правда, распустились пока только белые магнолии, для розовых время придет чуть позже. Полюбоваться необыкновенной красотой можно в столичных парках и ботанических садах. Самые популярные места для лицезрения распустившихся магнолий − Национальный ботанический сад им. Н. Н. Гришко и ботанический сад им. А. В. Фомина возле станции метро "Университет". Не стоит забывать о том, что ботсад есть на Нивках (станция метро "Сырецкая") и еще один в Голосеевском парке им. М. Рыльского.

В Киеве пройдет книжный фестиваль

Национальный культурно-художественный и музейный комплекс "Мыстецкий Арсенал" приглашает на III Международный фестиваль "Книжный Арсенал", который будет проходить с 24 мая по 1 июня. Это самая масштабная книжная выставка, объединяющая литературу и искусство. Цель мероприятия − популяризация чтения, усиление взаимосвязи литературы с искусством, поддержка интеллектуальных и художественных изданий, культуры публикации в Украине.

В Украине проведут открытые уроки футбола

Инициатором национального проекта "Открытые уроки футбола" выступила Федерация футбола Украины. Цель поекта − активизация развития школьного футбола, привлечение и набор детей (в том числе и девушек) в футбольные секции. Работа, организованная по принципу УЕФА "Футбол для всех", предусматривает проведение на территории Украины масштабных социальных детских футбольных фестивалей.

Сахара в Украине больше, чем нужно

Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк обвинил в перепроизводстве сахара Ассоциацию производителей сахара Украины. "Претензии в первую очередь к Ассоциации. У нас небольшое количество производителей сахара − 10−12 компаний. Сегодня уже известен средний баланс потребления сахара в стране, который ежегодно не меняется, − 1,9 млн тонн в год. Его нужно придерживаться", − заявил министр.

Замкнутый конституционный круг

В ближайшее время Украину ожидает политическое сражение вокруг возможного изменения Конституции. Уже к концу мая будет готов проект новой Конституции. Среди прочего, он предусматривает сокращение количества депутатов с 450 человек до 300 и появление двухпалатного парламента. Не исключено, что в проекте может быть предусмотрена отмена прямых выборов президента страны, а также изменение самой избирательной системы с переходом на полностью мажоритарную основу.

Свяжи себе парня

Голландский дизайнер и иллюстратор Нути де Кейзер нашла оригинальный способ избавиться от одиночества. Однажды ночью после неудачной попытки сделать из рядом лежащей подушки подобие руки, за которую можно держаться, Нути вспомнила о своей маме и бабушке, которые в детстве научили ее рукоделию. Девушке пришла в голову идея создать парня, который всегда будет рядом, из пряжи.

Банановое топливо спасет тропические леса

Джоэл Чейни, аспирант из Ноттингемского университета в Великобритании, предложил новый способ добычи экологического топлива. Вдохновленный поездкой в Африку, Джоэл придумал, как сделать горючее путем переработки банановой кожуры, стеблей и листьев. Согласно разработанной технологии, нужно измельчить банановую кожуру, ветки и листья, перемешать и добавить туда древесные опилки. Распределить полученную массу в брикеты и сушить в течение двух недель на солнце, после чего топливо готово к применению.

В США анонсировали новую стодолларовую купюру

На банкноте появится синяя 3-D полоса, на которой будет изображен колокол и цифра 100, а также чернильница медного цвета. При наклоне банкноты под определенным углом чернильница будет менять цвет на зеленый, а колокол − исчезать. Новая купюра с усиленной защитой появится обращении в октябре, хотя разговоры о ней ведутся еще с 2011-го. Однако, по сообщениям властей, сделать это раньше не представлялось возможным "по техническим причинам".

Невыгодная недвижимость Кипра

Кипр последовательно теряет популярность в качестве удачного места для инвестиций в недвижимость. Правительство острова одобрило новый налог на недвижимость, который был включен в список требований Еврогруппы и был одним из условий предоставления первого транша из обещанных 10 миллиардов евро.

Пластиковый универсал

Toyota презентовала концепт нового электромобиля с экзотическим названием MeWe. Но фишка не в имени, а в том, что кузов авто сделан из пропилена. Говоря проще – из пластика, использующегося в качестве упаковок.

День рождения королевы джаза

Элла Джейн Фицджеральд, которой сегодня исполнилось бы 96 лет, более полувека была самой популярной певицей мира. Одна из величайших вокалисток в истории джазовой музыки родилась 25 апреля 1917 года в городе Ньюпорт-Ньюс (штат Виргиния, США). Элла не получила музыкального образования, не посещала уроки пения, при этом диапазон ее голоса составлял три октавы, она была мастером скэта и голосовой импровизации.

Футболист у теннисиста жену увел

Хорватский легионер киевского "Динамо" Нико Кранчар, который сейчас восстанавливается после травмы колена, не теряет времени даром. По данным хорватской прессы, полузащитник после развода с женой, похоже, нашел себе новую пассию, которой стала 35-летняя бывшая модель Татьяна Драгович.

Германия крушит Испанию

Немецкие футбольные клубы дружно решили поглумиться над своими испанскими коллегами. Накануне "Бавария" разгромила "Барселону" со счетом 4:0, а вчера мадридский "Реал" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов потерпел унизительное поражение от дортмундской "Боруссии" − 1:4. Королевский клуб значительно усложнил себе жизнь в борьбе за путевку в решающий матч турнира.

Астропрогноз на 26 апреля, пятницу

Третья фаза Луны. 17-й лунный день. Луна во Скорпионе

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!