УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров намерен построить в Украине 50 современных больниц

1,6 т.
Азаров намерен построить в Украине 50 современных больниц

Премьер-министр Николай Азаров заявил о намерении построить в Украине 50 современных больниц. Об этом он сказал 12 марта во время встречи с журналистами украинских телеканалов.

По словам главы правительства, за один год проблему (строительство в Украине детских садов, больниц, школ. - Ред.) решить нельзя.

"Но можно плакать и стонать, что у нас все плохо, как это делает оппозиция, а можно засучить рукава и работать, как мы, понимая всю масштабность проблем", - подчеркнул он.

Азаров отметил, что если ничего не делать, а все время только плакать, что страна никогда не выйдет из сложившейся ситуации.

Он также процитировал известную фразу "Москва не сразу строилась", добавив, что и наша страна "обустроится", если постепенно будет решать проблемы.

"Если построить дополнительные больницы, школы, участки дорог, то день за днем будем решать большую задачу, которая стоит перед нашей страной", - резюмировал премьер-министр Украины.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Николай Азаров заявлял, что квалификация медиков – важная составляющая реформирования медицинской отрасли в Украине.