УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Состоялось событие в мире детской моды – UKRAINIAN KID'S FASHION WEEK сезона весна 2016

1,5 т.
Состоялось событие в мире детской моды – UKRAINIAN KID'S FASHION WEEK сезона весна 2016

Показы с участием 31 дизайнера и бренда детской одежды успешно прошли в Одессе, Днепропетровске, Харькове и Киеве с 22 по 29 февраля 2016 года. Организаторы: глянцевый журнал для взрослых о детях "LolaKIDS", студия актерского и модельного мастерства "Model.LolaKIDS" и Благотворительный фонд Оксаны Уткиной "ДЕТИ – ЦВЕТЫ ЖИЗНИ".

На подиуме зрителей удивляли своими моделями бренды "EVELINA by Lobareva", "Синий лён", "Teens by Helena Art", "Мартуся", "Must Have", "APILAT", "Angels Twins", "ПАРА SOLO", "Карина Волохова", "Club 5-16", ТМ "Мята", "KOTON", "Zavera", "LC Waikiki", Модный дом "НАШИ ДЕТИ", "Lia Lea", "De Salitto", студия костюма "Йолка", "Monkey", "Модница", "Яценко", "Ромашка", "Julia_Gurskaja", "Miss DM", "Monna Rosa", "Alice", "Kiddy Girls & Boys".

Оригинальной особенностью показов стали подиумы, украшенные разноцветными цветами из бумаги. Это было, пожалуй, первое, что бросалось пришедшим гостям в глаза – россыпи разноцветных объемных цветов разных размеров в количестве более 800 шт, которые сделали своими руками детки-переселенцы и их мамы.

Помимо показов моды начинающими моделями от года до 14 лет, в каждом городе в мероприятии также приняли участие около 50 деток-переселенцев из зоны АТО, демонстрировавших украинские костюмы. Участников оценивало жюри – именитые стилисты, fashion-эксперты и представители шоу-бизнеса. Всего на подиумах 4-х городов за неделю показа UKRAINIAN KID'S FASHION WEEK сезона весна 2016 вниманию зрителей предстало более 400 детей, для большинства из которых это дефиле было дебютным.

Торжественной и трогательной частью показов стало вручение инфузионного насоса для эффективной химиотерапии в отделение гемотологии Харьковской городской детской клинической больницы № 16. Это дорогостоящее оборудование было куплено организаторами на средства, вырученные от продажи билетов и кастинговых фотосессий. Таким образом, все участники внесли огромный вклад в доброе дело, которое спасет жизни сотням украинских детей.

В Киеве показ завершился фуршетом для родителей и детей-участников, на котором присутствовали Андрей Джеджула, Владислав Курасов, Алиса Савинская, Оксана Стебельская, Мария Ивасенко, Габриелла Массанга, Марина Козаченко, Надежда Старцева, новаторские дизайнеры, представители бутиков – участников показа и пресса.

Организаторы, Оксана Уткина (учредитель проектов "LolaKIDS" & UKFWeek) и Александра Аскоченская (директор сети студий "MODEL.LolaKIDS"), выражают благодарность партнерам: гостинице "УКРАИНА" в Киеве, Галерее "АВЭК" в Харькове, "MINISTERIUM dogma club" в Одессе, "Дому Пчелкина" в Днепропетровске, где проходили показы. Всем партнерам и дизайнерам за вклад в развитие детской моды и потенциала юных украинцев. А также салонам красоты, подготовившим юным моделям прически и визаж, –салонам "Kodokan" и "Mirrabella" (Киев), "Салону красоты Ларисы Румянцевой" (Одесса), образовательному центру "Кристалл" и Татьяне Красовской (Днепропетровск).

За профессиональные кадры и творческий подход признательны фотографам Ирине Бордо (Киев), Наталье Билевич (Киев), Светлане Пагер (Киев), Евгению Зинченко (Харьков, Киев), студии "ФОТОЖУК" (Киев), Ларисе Некипеловой (Харьков), Евгению Харченко (Днепропетровск), Светлане Статышнюк (Одесса) и Ирме Петровой (Одесса).

Также выражается благодарность за активное участие в организации мероприятия ротари-клубу "Харків Надія", студии "BRAVO" (Харьков), "Лого-Тип" (Одесса), "Экопарк" (Харьков), лицею "МИР" (Харьков), фотостудиям "Киевская школа фотографии" и "Stage Studio", "SKY PARK", гостинице "GAGARINN hotel" в Одессе, развлекательному центру "Дитяча планета", Первой детской академии в Днепропетровске, Гуманитарному штабу "Комитет по делам вынужденных переселенцев" и лично Татьяне Жучок, а также всем дизайнерам, участникам и партнерам, благодаря которым состоялось это замечательное событие.

Особая благодарность ведущим мероприятий, создававшим праздничное настроение: Владу Балагуру и Владиславу Благодарному (Киев), Дмитрию Фадееву (Одесса), Амирану Абашидзе (Харьков), Константину Подтяжкину (Днепропетровск).

Новостные сюжеты:

http://youtu.be/HeImr9AVgyw

http://www.1tv.com.ua/news/77020

https://www.youtube.com/watch?v=rXncUymFtk4

https://youtu.be/jdEMdhI7Tsg

Состоялось событие в мире детской моды – UKRAINIAN KID'S FASHION WEEK сезона весна 2016