УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России учебник математики для 1 класса признали "непатриотичным"

6,2 т.
В России учебник математики для 1 класса признали 'непатриотичным'

По мнению российских чиновников, картинки героев сказок европейских писателей мешают воспитывать у малышей чувство патриотизма

Эксперт Российской академии образования Любовь Ульяхина забраковала учебник математики для 1 класса по причине "непатриотичности". Об этом написал на своей странице в Facebook журналист Виталий Портников.

Читайте: В Госдуме пытаются признать распад СССР незаконным

Ульяхину огорчил учебник, который "не способствует развитию этических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости", а также "формированию патриотизма".

""Герои произведений Дж. Родари, Ш. Перро, братьев Гримм, А.Линдгрен вряд ли призваны воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну и народ". Эксперт Российской академии образования Любовь Ульяхина в отзыве на учебник...математики 1 класса. Министерство образования России рекомендует изъять учебник из пользования", - написал Портников.

Читайте: В РФ за отказ поддерживать агрессию Путина травят Шевчука и Макаревича

Как сообщил "Обозреватель", президент России Владимир Путин выразил надежду, что историки при составлении так называемого единого учебника отечественной истории уделят внимание аннексии Крыма и Севастополя Россией и роли Севастополя в Великой Отечественной войне.