УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Глава УПЦ МП в поздравлении с Рождеством призвал украинцев "терпеть друг друга"

12,0 т.
Глава УПЦ МП в поздравлении с Рождеством призвал украинцев 'терпеть друг друга'

Предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Онуфрий призвал украинцев помолиться о взаимоуважении на нашей земле, терпимости и прощении.

Поздравление главы УПЦ МП появилось на сайте синоидального информационного отдела УПЦ.

"Воспоминания о тайном пришествии в мир Сына Божия вселяют в наши сердца светлую надежду на будущую красивую, счастливую и радостную жизнь. Сегодня мы молимся за то, чтобы Бог послал мир в наши души, в наши семьи и в наше государство. Мы молимся, чтобы наша украинская земля наполнялась взаимоуважением. Чтобы люди терпели друг друга. Чтобы мы простили друг друга. И чтобы мы проводили свою жизнь в любви к Богу и к ближнему", - сказал Онуфрий в поздравлении.

Читайте: В мире начали праздновать Рождество: фоторепортаж

Как сообщал "Обозреватель", в своем поздравлении Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата, патриарх Филарет выразил уверенность, что Украине по силам преодолеть коррупцию и войну.

Верховный архиепископ Киево-Галицкий, предстоятель Украинской греко-католической церкви Блаженнейший Святослав в своем поздравлении отметил, что несмотря на испытания, которые выпали на долю нашей страны, украинцы выстояли и смогли переосмыслить истинные ценности.

В то же время поддержавший аннексию Крыма и войну на Донбассе лидер Русской православной церкви Патриарх Кирилл призвал украинцев прекратить "братоубийство".