УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Певица Алеша помогла онкобольным детям

2,6 т.
Певица Алеша помогла онкобольным детям

6 ноября в Киеве стартовал очередной этап благотворительной акции "Шаг навстречу", которая инициирована сетью лотерейных клубов "Кинг Лото". В рамках реализации программы дети-пациенты Киевского онкологического центра получили подарки, а детское отделение медучреждения — финансовую помощь для закупки необходимых для лечения препаратов.

К очередному мероприятию в рамках данной инициативы на этот раз присоединилась известная в Украине и Европе певица Alyosha (Алёша). Помимо электронных книг и конструкторов, подаренных детям, участница Евровидения посвятила им несколько часов общения: вместе с Алёшей и своими родителями дети пели песни, говорили о музыке. Певица фотографировались с поклонниками, давала автографы.

"Моральная поддержка детям нужна больше, чем взрослым, и в данном случае сам факт внимания к маленьким пациентам значит не меньше, чем финансовая помощь отделению", - уверена Ольга Матюшок, заведующая детским отделением онкоцентра. - "Это уже не первый опыт получения поддержки от инициативы "Шаг Навстречу". И мы признательны ее организаторам — сети "Кинг Лото" — за то, что сейчас дети лично могут пообщаться с благотворителями и Алёшей", — отметила заведующая отделением.

По словам директора сети лотерейных клубов "Кинг Лото" Владимира Рубинова, средства на помощь детскому отделению являются специальными отчислениями от продажи государственных лотерейных билетов, а часть из них собрана украинцами в виде пожертвований в сети "Кинг Лото".

"Мы продолжаем помогать детскому отделению Киевского онкоцентра в рамках социальной инициативы "Шаг навстречу". Таким образом мы возрождаем традицию, по которой регулярные отчисления от продажи государственной лотереи идут на благотворительность, на финансирование лечения детей со сложными заболеваниями а также на поддержку мероприятий сферы культуры и спорта. Рады, что в этот раз к нам присоединилась Алеша и сделала свой вклад в проект.

Также надеемся, финансовая поддержка самому отделению позволит закупить необходимые препараты и более системно подойти к лечению особо сложных случаев", — сказал директор "Кинг Лото" Владимир Рубинов.

Напомним, первая акция помощи онкоцентру состоялась два месяца назад, 6 сентября. Тогда к инициативе "Шаг навстречу" присоединилась популярная группа "Тартак", которая отыграла двухчасовой благотворительный концерт под открытым небом.