УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер о внеземном юбилее Curiosity

1,2 т.
Добрый вечер о внеземном юбилее Curiosity

Сегодня в Добром вечере:

Необычная выставка в киевской галерее

В галерее "Мистець" (ул. Большая Васильковская, 12) украинский художник Юрон Шевченко представляет необычные работы, которые он посвятил автомобилям, и оригинальное направление в современном искусстве – автоарт. Около двадцати лет талантливый мастер работает в жанре автоарт, создавая уникальные произведения.

На Крещатике будут награждать мороженым

24 августа с 10 до 19 часов на тротуарной части главной улицы Киева пройдет Всеукраинский фестиваль мороженого. Зрителей ждут спектакли, концертная шоу-программа, литературные экспозиции и экспозиции изобразительного искусства, фотовыставки; тематические конкурсы детского художественного творчества, викторины и беспроигрышные лотереи, конкурсы с мыльными пузырями.

Вечеринки с бассейном на крыше OceanPlaza

20 августа в Киеве на крыше парковки торгово-развлекательного центра OceanPlaza (ул. Горького, 176) начнет работать CityBeachClub.В теплое время года в клубе с двумя бассейнами площадью около 320 кв. м, тремя барными стойками и сценой будут устраивать пляжные вечеринки и концерты. Пляжный клуб планирует работать до холодов, а на следующий год с приходом тепла вновь открыться.

Аллея трудовых профессий в Запорожье

Об этом во время пресс-конференции на телеканале МТМсообщил народный депутат Сергей Кальцев. Сейчас дорабатывается концепция и ведутся переговоры с городскими властями. По мнению народного депутата, место, где расположится аллея, должно быть знаковым и привлекать туристов – стать еще одним "туристическим якорем" для города.

Утилизационный сбор на импортные авто могут отложить

Глава Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко заявил, что введение утилизационного сбора на автомобили, запланированное на 1 сентября, может быть отложено до принятия новых изменений в законодательство."Сбор действительно вводится с 1 сентября. Но по поручению президента, которое определено как безотлагательное, Кабмину поручено сделать две вещи − убрать коэффициенты в сегодняшней редакции закона (о дифференциации сбора в зависимости от объема двигателя), − сказал Назаренко.

На Русановке поселится бабка с тележкой

На киевской набережной собираются установить новую скульптуру − "Бабка с кравчучкой". Автор работы, художница Анна Киселева, ранее уже дарила городу "Бабку классическую" − мирная бабулька щелкает семечки в парке им. Шевченко. По словам Анны, "Бабка с кравчучкой", стоящая в позе защитника отечества с тачкой в руке, тоже сделана из сварных железных пластин. Новый памятник станет продолжением серии авторских "бабок" и уже в конце августа будет стоять на набережной.

Дастин Хоффман одержал победу над раком

Голливудский актер успешно перенес операцию по удалению раковых клеток. Об этом сообщила его представитель Джоди Готтлиб. По ее словам, сейчас Хоффман чувствует себя прекрасно, однако ему предстоит пройти еще ряд превентивных процедур, чтобы избежать рецидива болезни.

Рок-баллады на арфах

Сестры-близнецы Камилла и Кеннерли Китт из США завоевали сердца миллионов, исполняя рок-хиты на арфах. Свои произведения сестры выкладывают на YouTube. Уникальное исполнение хита LedZeppelinStairwayto Heaven собрало несколько миллионов просмотров. Среди уже выложенных на YouTube произведений – хиты TheRollingStones, AC/DC, BonJovi, TheBeatles, PinkFloyd, Coldplay и LedZeppelin.

Извивающиеся небоскребы будущего

Итальянский архитектор Дэвид Фишер провозглашает новую эру в архитектуре: "Здания впервые смогут стать частью жизни. Они будут иметь четыре измерения, включая временное". По задумке архитектора, отдельные этажи этих зданий будут поворачиваться вокруг бетонной основы на 360 градусов каждые полтора часа. В виртуальной версии, которую Фишер выложил на своем сайте, все это смотрится довольно жутковато и похоже на огромную извивающуюся кобру.

Внеземной юбилей

Вчера марсоход Curiosity отметил небольшой юбилей – аппарат ровно год проработал на Красной планете.6 августа 2012 года марсоход совершил посадку в кратере Гейла в южном полушарии планеты. По данным НАСА, аппарат передал на Землю более 190 гигабайт данных, 36,7 тысячи снимков полного разрешения и 35 тысяч пробных изображений, сделал 75 тысяч выстрелов своей лазерной пушкой и проехал более полутора километров.

Положительный сигнал для мировой экономики

Самая сильная экономика мира, американская, демонстрирует высокие темпы роста. Дефицит торгового баланса США в июне 2013 года снизился больше, чем ожидалось. Вместо прогнозируемых 43,5 миллиарда долларов этот показатель опустился до 34,2 миллиарда долларов.

Поникаровский отказался от украинского гражданства

В НХЛ больше не осталось украинских игроков − вслед за Русланом Федотенко американскую Лигу покинул и Алексей Поникаровский. Оба теперь будут выступать в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Новым клубом Поникаровского стал питерский СКА.

Астропрогноз на 8августа, четверг

Первая фаза Луны3-й лунный день. Луна вДеве

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!