УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Львове заблокировали "перевалочный пункт" для вывоза мусора на Киев

7,6 т.
свалка

Местные жители перекрыли въезд грузовых автомобилей на временный пункт перегрузки мусора на улице Городоцкой во Львове, откуда отходы вывозят в Киев.

Об этом пишет "ZAXID.NET".

Отмечается, что люди, которые представились жителями Городоцкой и близлежащих улиц недовольны тем, что вблизи их домов создали пункт перегрузки мусора, жалуясь на неприятный запах и потенциальный источник антисанитарии. Они категорически против такого соседства, несмотря на то, что площадка расположена на расстоянии нескольких сотен метров от их домов.

Читайте: Мусорная катастрофа: экологи рассказали, какой город может постигнуть участь Львова

По словам самих протестующих, они пропускают лишь пустые машины, которые заезжают, чтобы забрать отходы. Грузовики, привозящие мусор, на данный момент заблокированы.

В случае, если пункт перегрузки мусора не закроют, люди угрожают перекрыть улицу Городоцкую.

Ежесуточно с этого пункта в Киев выезжает 10 машин с 22 тоннами отходов каждая. В Киеве мусор сортируют, а остальной сжигают. Таким образом, из Львова удается вывезти 220 тонн отходов ежедневно. В общей сложности Львов производит 500-700 тонн мусора в сутки. Остальной мусор пока что принимают полигоны на территории области.

Читайте: Под Львовом загорелись еще две свалки

Как сообщал "Обозреватель", Садовый заявил о достигнутой договоренности о временном приеме мусора киевским мусоросжигательным заводом.