УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: украинский сыр подорожает

969
Добрый вечер: украинский сыр подорожает

Сегодня в Добром вечере:

Социальная помощь для новорожденных стала доступнее

Президент Виктор Янукович подписал закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно сокращения количества документов для получения государственной помощи при рождении ребенка".Соответствующий закон был принят Верховной Радой Украины 10 октября.

Закон, разрешающий заключенным лечиться за рубежом

Представители Партии регионов подготовили список поправок к законопроекту Анжелики Лабунской, позволяющему экс-премьеру Юлии Тимошенко выехать на лечение в Германию. Народные депутаты предлагают ограничить круг лиц, которые будут иметь право на выезд за рубеж, исключив из него осужденных за тяжкие преступления и убийства. Перед выездом на лечение заключенный должен погасить причиненный ущерб.

Украина пошла на значительные уступки МВФ

На специальном совещании у президента Виктора Януковича, состоявшемся вскоре после его переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным, был принят ряд принципиальных решений, которые ранее сдерживали прогресс в переговорах с Международным валютным фондом. Глава украинского государства дал добро на реализацию не принимавшихся им ранее мер сразу по нескольким принципиальным пунктам.

Нацбанк требует документы

При проведении валютообменных операций необходимо предоставлять документы, удостоверяющие личность. Появившаяся ранее информация о том, что вместо документов можно будет использовать банковскую карту, была опровергнута Нацбанком. По данным НБУ, как и ранее, для проведения наличных валютообменных операций необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность, а копии этих документов должны храниться вместе с квитанцией об осуществлении операции в документах дня банка.

Госземагентство готовит новые законы

За последние два года Государственное агентство земельных ресурсов Украины запустило электронный кадастр, уничтожило земельные комиссии, упростило согласование землеотвода и ввело для чиновников ответственность за нарушение сроков приема документации. Об этом сообщил руководитель ведомства Сергей Тимченко. В ближайших планах Госземагентства – отмена платы за госрегистрацию земельных участков.

Украинский сыр подорожает

Сыры украинского производства до конца года подорожают на 5–10 %. Эксперты называют две причины роста цен. Первая – этим летом подорожало молоко. Обычно в теплое время предложения по молоку растут, соответственно, оно падает в цене, а стоимость сыра проседает сразу на 2–3 грн/кг.

В столице перекроют центральные улицы

Во время празднования 70-летия освобождения Киева от фашистских захватчиков движение транспорта в центре города будет ограничено.В Киевской городской государственной администрации сообщили, что во вторник, 5 ноября, с 21.00 до 23.00 и в среду, 6 ноября, с 8.00 до 12.30 будет запрещен проезд по Крещатику – от Европейской до Бессарабской площади.6 ноября с 12.30 до 22.00 для движения автотранспорта будет закрыт участок от улицы Институтской до улицы Богдана Хмельницкого.

Сирийская оппозиция не готова к переговорам

Сирийские оппозиционеры отказываются принимать участие в конференции "Женева 2", выдвигая ряд ультимативных условий, среди них – требование о недопуске на конференцию делегации Ирана. Соответствующее заявление лидер Национальной коалиции сирийских революционных и оппозиционных сил Ахмед Джарба сделал в прошедший уикенд на экстренной встрече министров иностранных дел стран-членов Лиги арабских государств.

Сто историй за полтора часа

В Украине во второй раз пройдет фестиваль экстремально короткого кино "100 фильмов за 100 минут".На фестивале будут представлены 100 лучших одноминутных фильмов со всего мира.Зрители увидят ленты всех жанров. Среди них есть номинанты на премию "Оскар", победители международных кинофестивалей, фильмы именитых аниматоров и режиссеров со всего мира.

Первая музыкальная премия YouTube

Состоялась первая церемония вручения музыкальной премии YouTube. Награды в шести категориях вручались на основании объективной статистики количества просмотров на протяжении года."Артистом года" был объявлен американский рэпер Эминем. "Видео года" был признан клип южнокорейской группы Girls' Generation на песню I Got A Boy. "Феноменом YouTube" была названа песня I KnewYouWereTrouble популярной американской кантри-певицы Тейлор Свифт.

Шедевры рядом с консервами и вареньем

В Мюнхене в частной квартите полиция обнаружила собрание конфискованных нацистами картин художников-модернистов, ранее считавшихся уничтоженными. В коллекции – около 1500 полотен таких прославленных мастеров, как Пабло Пикассо, Анри Матисс, Марк Шагал, Пауль Клее, Макс Бекман и Эмиль Нольде.

Лазаренко лишился особняка в США

Американские власти постановили конфисковать особняк бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко в калифорнийском городе Новато. Пожить в шикарном дворце с девятью спальнями площадью около 2 тысяч квадратных метров Лазаренко так и не успел – его задержали, как только он вышел из самолета, приземлившегося в США.

Новая линейка Mitsubishi

На Международном автосалоне в Токио в ноябре компания Mitsubishi продемонстрирует сразу три новых концепта, которые отражают направление развития дизайна и технологий японской марки. Первый прототип GC-PHEV (GC расшифровывается как GrandCruiser) воплощает в себе будущее полноразмерных внедорожников Mitsubishi.

Астропрогноз на 05ноября, вторник

Первая фаза Луны 2-й лунный день. Луна в Стрельце

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!