УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: на майские ожидается хорошая погода

1,3 т.
Добрый вечер: на майские ожидается хорошая погода

Сегодня в Добром вечере:

На майские ожидается хорошая погода

Об этом сообщил сегодня на брифинге директор Гидрометцентра Николай Кульбида. "Предварительные оценки показывают, что это будет жаркая сухая погода практически на всей территории Украины", − сказал он.Кульбида также сообщил, что в Украине наблюдается спад воды в реках.

"Фабрика радости" открыла двери киевлянам

В киевском Государственном музее игрушки открылась выставка "Фабрика радости". Масштабная экспозиция игрушек приурочена к 40-летию Донецкой фабрики игрушек, известной также как "Фабрика радости". Открывшаяся в 1973 году, эта фабрика игрушек была самой большой в СССР и Европе. На ней работало почти 6 тысяч человек. Прекратила свое существование в 2003 году.

На катере по Днепру

1 мая по Днепру начнут ходить прогулочные катера. Подготовка к летним прогулкам на воде уже началась. К прибытию первых пассажиров этого сезона в выходные уже готовили самые популярные прогулочные теплоходы − "Киевскую ласточку" и "Шальную ласточку". Тестовый заплыв по маршруту совершил также катер "Каштан-5".

Стены можно будет сносить по своему усмотрению

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ предлагает разрешить жителям сооружать или сносить межкомнатную перегородку, переносить двери и обустраивать тамбур в своей квартире без согласования с местными властями. Разрешения властей не потребуется, если во время работ не предполагается затрагивать несущие конструкции и инженерные системы дома.

Некоторые авто освобождены от спецпошлины

До 28 февраля 2014 года Украина решила освободить гибридные автомобили с объемом двигателя от 1000 куб. см до 2200 куб. см от обложения специальной пошлиной на импорт в страну новых легковых автомобилей вне зависимости от страны происхождения и экспорта.

Мобильная инфляция

Ведущие операторы мобильной связи − Киевстар, МТС-Украина и Астелит (ТМ life:)) − изменили тарифы с начала года.Новые тарифы Киевстара начнут действовать с 24 апреля. В базовом тарифе по предоплате "Страна Киевстар" вводится абонплата на уровне 1,1 грн в день вместо нынешней 1 грн в день в популярном тарифе "Супер Киевстар". Однако если раньше абонплата позволяла говорить бесплатно внутри сети 70 минут, то с 24 апреля количество минут увеличится до 150. Формально стоимость одной минуты снижается.

Приборы, помогающие защитить личную жизнь

Камеры видеонаблюдения, социальные сети, собирающие личную информацию в электронные базы, телефоны, определяющие твое местонахождение… Неудивительно, что люди начинают задумываться, как избежать тотального контроля. Им на помощь приходят компании, разрабатывающие устройства, которые позволяют защититься от внешнего вмешательства.

Астропрогноз на 23 апреля, вторник

Вторая фаза. 14-й лунный день. Луна в Весах

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!