УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донетчине проведут акцию "Кобзарь объединяет Украину"

3,4 т.
На Донетчине проведут акцию 'Кобзарь объединяет Украину'

В Донецкой области в марте состоится акция "Кобзарь объединяет Украину", которую организовывает Фонд Николая Томенко "Рідна країна".

Об этом сообщает сайт Фонда.

"В марте, на "шевченковские дни", Фонд Николая Томенко "Рідна країна" совместно с издательством "Генеза" проведет в Донецкой области акцию "Кобзарь объединяет Украину". В частности, как сообщил основатель Фонда Николай Томенко, в детские сады, школы и вузы Донецкой области будет передано для просветительской и воспитательной работы ряд проектов Фонда: диски "Слуханка для украинских детей", "Классика украинской литературы. Живые голоса", DVD с фильмами о чудесах Украины, учебное пособие "Украина: история Конституции" и другие. Кроме того, совместно с руководством Донецкой ОГА Павлом Жебривским планируется также проведение в Мариуполе шевченковского вечера с участием известных артистов Украины Натальи Сумской, Анатолия Хостикоева, Алексея Паламаренко и других", - сказано в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", ранее террористы "ДНР" заявили, что Тарас Шевченко - это культурное наследие их "республики".