УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Добрый вечер": начинать свое дело станет проще

963
'Добрый вечер': начинать свое дело станет проще

Сегодня в Добром вечере:

Начинать свое дело станет проще

Верховная Рада приняла в первом чтении проект Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об упрощении порядка открытия бизнеса". За данное решение вчера проголосовали 307 из 392 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

В центре Киева ограничат движение

В связи с проведением работ по замене инженерных сетей на улице Обсерваторной с 9 по 14 октября будет частично ограничено движение по улицам Обсерваторной и Воровского. В столичном управлении ГАИ сообщили, что на улице Обсерваторной вводится одностороннее движение на участке между улицами Юрия Коцюбинского и Воровского, а в направлении улицы Воровского движение транспорта будет запрещено.

Скидка в цене на российский газ

"Газпром" предоставил скидку на газ для закачки в украинские подземные хранилища. Цена такого топлива составит 260 долларов за тысячу кубометров. Формирование запаса в 4–5 млрд кубометров газа для подстраховки европейских потребителей на случай очень холодной зимы обычно осуществляла НАК "Нафтогаз Украины".

Лауреаты Нобелевской премии по химии

Сегодня шведская Королевская академия наук в Стокгольме объявила лауреатов Нобелевской премии по химии. Награда присуждена профессору Мартину Карплюсу (университет Страсбурга, Гарвардский и Кембриджский университеты), профессору Майклу Левитту (Стэнфордский университет) и профессору Ари Уоршелу (университет Южной Каролины).

Потери США превысили 2 миллиарда

Американская экономика уже потеряла свыше двух миллиардов долларов за время приостановки финансирования деятельности федерального правительства США. За первые шесть дней после приостановки работы правительства, которая произошла 1 октября, ущерб составил 1,6 млрд долларов. На этой неделе каждый день обходится экономике США примерно в 160 млн долларов убытков. Последствия ощущаются в различных сферах экономики.

Египет обеспечит безопасность туристов

Сегодня в туристических центрах Египта начали установку камер видеонаблюдения. Об этом сообщил представитель МВД страны Хани Абдель Латиф. Камеры видеонаблюдения призваны обеспечивать стабильность в туристических регионах страны.

Alitalia находится на грани краха

Итальянская авиакомпания Alitalia в очередной раз оказалась на грани банкротства – чтобы остаться на плаву, ей необходимо 300 000 000 евро. Совет директоров авиаперевозчика в сотрудничестве с правительством срочно начал поиск партнера для увеличения капитала. Задолженность компании оценивается в 1,1 миллиарда евро.

Киевляне увидят новое немецкое кино

В четверг, 10 октября, в Культурном центре "Кинотеатр "Киев"" (ул. Большая Васильковская, 19) открывается 19-й кинофестиваль "Новое немецкое кино-2013". Зрители увидят четыре ленты, ставшие призерами престижных международных кинофестивалей.

Греческая недвижимость подешевела на треть

Рынок недвижимости в Греции работает лишь на одну десятую своих возможностей, за время кризиса цены здесь упали более чем на 30 %. Восстановлению рынка мешают часто меняющиеся налоги на недвижимость и бюрократия. Замминистра окружающей среды, энергетики и изменения климата Греции Ставрос Калафатис заявил, что правительство старается убрать бюрократические барьеры, а приоритетным для министерства является решение ключевых вопросов земельной политики.

Три дня магнитных возмущений

Сегодня на Земле началась магнитная буря, спровоцированная выбросом плазмы на Солнце. Огромное облако плазмы заставило земную магнитосферу колебаться. Буря началась минувшей ночью и продлится еще два дня – в четверг и пятницу. В выходные дни атмосфера должна успокоиться.

Команда Поветкина недовольна рефери боя

Команда Александра Поветкина потребует дисквалификации пуэрториканского рефери Луиса Пабона, судившего 5 октября в Москве бой между россиянином и Владимиром Кличко. "Мы напишем протест не для того, чтобы изменить результат боя, а для того, чтобы защитить права Александра, – заявил представитель Поветкина Дмитрий Иванов. – Рефери допустил огромное количество нарушений, в частности, позволяя Кличко совершать запрещенные захваты и удары, толкать Александра.

Элина Свитолина проигрывает в Линце

Во втором круге Линца первая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла справиться с четвертым номером посева испанкой Карлой Суарес-Наварро – 1:6; 4:6. Только в конце матча харьковчанке удалось нащупать свою игру, в которой активно выигранные мячи доминировали над невынужденными ошибками и тактическими просчетами, но было уже слишком поздно.

Астропрогноз на 10 октября, четверг

Первая фаза Луны 6-й лунный день. Луна в Стрельце

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!