УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Определены дата и место похорон Леси Гонгадзе

12,8 т.
Определены дата и место похорон Леси Гонгадзе

Похороны Леси Гонгадзе состоятся 2 декабря в 12.00. Отпевание пройдет в Преображенской церкви. Затем похоронная прцессия направится на кладбище в Брюховичах возле Львова. Об этом сообщает Zahid.net.

Читайте: Умерла мать Георгия Гонгадзе

Попрощаться с Лесей Гонгадзе можно будет сегодня во Львое. Парастас по умершей начнется в 19.30 в Преображенской церкви (УГКЦ).

Как сообщал "Обозреватель", матери известного журналиста Георгия Гонгадзене стало в ночь с пятницы на субботу. Леся Гонгадзе скончалась на 69-м году жизни.

Читайте: Регионал отказался извиняться перед матерью Гонгадзе

"Леся Гонгадзе была чрезвычайно мужественной женщиной. Дочь украинского патриота, воспитавшая прекрасного сына - настоящего защитника украинской национальной идеи, государственности и независимости… Весь Львов скорбит", - цитирует пресс-служба мэра Львова Андрея Садового.

Читайте: Теличенко: свидетельство о смерти Гонгадзе было выдано 7 лет назад

Напомним, сын Леси Гонгадзе - журналист Григорий Гонгадзе исчез в Киеве 16 сентября 2000 года. В ноябре того же года в лесу Киевской области был обнаружен обезглавленный труп, который, по выводам экспертов, мог принадлежать журналисту. В 2009 году в Киевской области найдены останки черепа, которые, по заявлению Генпрокуратуры, принадлежат Гонгадзе.

29 января 2013 года экс-начальника департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача приговорили к пожизненному заключению с конфискацией имущества за убийство Гонгадзе.