УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Все, чем Россия тайно бредила": Быков высмеял предложение Медведева учителям

10,0 т.
Дмитрий Медведев

Российский поэт и публицист Дмитрий Быков написал стихотворение, посвященное заявлению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева педагогам с низкими зарплатами сменить род занятий. Об этом сообщает "Собеседник".

...А в общем, я люблю Медведева, Он мне милей из этих двух. Все, чем Россия тайно бредила, Он выговаривает вслух. Недавно сердце так и замерло И пот растекся по челу: Раз, говорит, у вас призвание, То вам достаток ни к чему. Потом добавил укоризненно: В минуту злую, не дай бог, Силовики рискуют жизнями – А чем рискует педагог?

Читайте: "По грудь в моче, а в ней мельдоний": Быков сравнил допинговый скандал с пропагандой

Едва ли пулю всадят в мясо вам За низкий балл и трубный глас. Начистить рыло могут максимум, Но это могут всем у нас. К чему томиться над учебником И мучить лекционный зал? Ведь можно как-нибудь и чем-нибудь Подзаработать, он сказал. "Обиды незачем накапливать. У вас же есть и ум, и слог, И можно чем-нибудь и как-нибудь Подзаработать. Я же смог!" Не зря я чтил его заранее. Медведев – истинный премьер: Он не подаст мне подаяния, Однако смог подать пример.

Читайте: "Киев следует послать": Быков высмеял реакцию россиян на результаты "Евровидения"

И мысли тихие, вечерние Мелькают в гаснущем мозгу: Уж если он... то я уж чем-нибудь, То я уж как-нибудь смогу! Уж если он с такими данными, С такой загадочной душой И с заявлениями странными – Премьер страны такой большой, Где любят лажу непотребную И ценят пафосную жесть, То у меня на корку хлебную По крайней мере шансы есть. Как сообщал "Обозреватель", Медведев снова оскандалился после того, как посоветовал российским учителям с низкими зарплатами сменить род занятий. Возмущенные словами премьера россияне зарегистрировали электронную петицию об отставке Медведева, которая меньше чем за сутки преодолела отметку в 160 тысяч подписей.