УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Продолжая славные традиции": Порошенко поздравил танкистов с профессиональным праздником

8,5 т.
'Продолжая славные традиции': Порошенко поздравил танкистов с профессиональным праздником

Президент Украины Петр Порошенко поздравил воинов-танкистов, ветеранов танковых войск, работников танкостроительной области с Днем танкистов.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко подчеркнул, что Украина по праву считается одной из ведущих танковых государств мира, имеет многолетнюю историю становления и развития танковых войск, которые, "обладая большой огневой мощью и ударной силой, высокой маневренностью и надежной броневой защитой, являются важной составляющей боевого потенциала Вооруженных сил".

"Продолжая славные традиции старших поколений, воины-танкисты в ходе антитеррористической операции с честью выполняют свой конституционный долг, демонстрируют верность военной присяге, профессионализм и боевое мастерство", - подчеркнул Порошенко.

Читайте: "Реактивная смерть": ВСУ показали ужасающие удары "Ураганов"

Глава государства выразил убеждение, танкисты и в дальнейшем надежно стоять на страже независимости и территориальной целостности Украины и пожелал воинам и их родным крепкого здоровья, счастья, благополучия и мира.

По случаю Дня танкистов президент подписал Указ о награждении государственными наградами Украины воинов-танкистов, которые проявили личное мужество и высокий профессионализм в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.

Как сообщал "Обозреватель", президент Порошенко выложил внушительное видео о мощи украинской армии.