УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: лекарство от старости возможно

1,3 т.
Добрый вечер: лекарство от старости возможно

Сегодня в Добром вечере:

Украина отмечает День государственного флага

Государственный флаг Украины – официальный государственный символ наряду с гербом и гимном.24 августа 1991 года состоялось провозглашение Акта о независимости Украины, и 4 сентября сине-желтый флаг был впервые поднят над зданием Верховной Рады.Ранее День флага праздновали 24 июля только в Киеве. Но согласно указу Леонида Кучмы, с 2004 года праздник стали отмечать 23 августа.

Статуэтка "Хрустальная волна" − у 12-летней украинки

В финале Международного конкурса молодых исполнителей "Детская Новая волна-2013", который проходил в Артеке, победу одержала юная вокалистка София Тарасова.По итогам двух конкурсных дней, София набрала 197 баллов и возглавила рейтинг участников фестиваля. Другие участники от Украины – 10-летний НазарийСтинянский и группа "Шпроты" – заняли 6-е и 7-е места соответственно.

В День Независимости погода порадует

Украинцы могут смело отмечать праздник, небольшие дожди прогнозируются только на севере страны.24 августа на западе Украины температура воздуха составит +22…+24 градуса. Погода будет солнечной с переменной облачностью.На севере воздух прогреется до +23…+25 градусов. В Киевской, Житомирской и Черниговской областях вероятны небольшие дожди. В Сумской области будет ясно, с переменной облачностью, но без осадков.

Загадка названия пятых "Пиратов"

Обнародовано официальное название пятой части приключенческой киноэпопеи "Пираты Карибского моря" – PiratesoftheCaribbean: DeadMenTellNoTales.DeadMenTellNoTales – это идеоматическое выражение, аналогичное русским выражениям "мертвые молчат" либо "унести с собой в могилу". Дословно же фразу можно перевести как "мертвый человек не рассказывает сплетни".

ХосниМубарак почти освобожден

Вчера экс-президент Египта покинул каирскую тюрьму "Тора" на вертолете. Это был не побег, а почти освобождение.Тяжелобольного политика доставили в больницу, где он будет находиться на правах пребывающего под домашним арестом.

Лекарство от старости возможно

Объединенная группа американских исследователей из Каролинского института и Института биологии старения Макса Планка выяснили, что процесс старения обусловлен не только аккумулированием вредных мутаций, происходящих в течение жизни, но и генами, наследуемыми от матери.Ученым уже давно известно, что замедлить процессы старения можно, если научиться воздействовать на митохондрии, которые производят эенергию для функционирования клеток.

Таможенный союз примет защитные меры

Об этом вчера заявил президент России Владимир Путин."Если наши соседи пойдут на существенную либерализацию таможенного режима с Евросоюзом, то рынок Украины действительно неизбежно хлынут товары достаточно неплохие по качеству и по цене, но это приведет к тому, что они будут выдавливать с собственно украинского рынка товары именно украинского производства. Тогда странам Таможенного союза придется подумать о защитных мерах", – заявил президент России.

Дома в Греции обесцениваются

Падение цен на недвижимость в Греции превращает многие жилые и офисные объекты этой страны в лакомые кусочки для инвесторов.Однако спрос по-прежнему пребывает на весьма невысокой отметке. Более того, аналитики предсказывают, что в ближайшее время цены опустятся еще ниже.

Кофе в виде спрея

Американский биохимик Бен Ю создал аналог популярных энергетических напитков.В отличие от обычных энергетиков и львиных доз кофе, спрей обладает мягким стимулирующим эффектом. Он без калорий, искусственных ингредиентов, не имеет вкуса и запаха.Достаточно просто распылить спрей на кожу.

Самый дешевый внедорожник в мире

Кенийская автомобилестроительная компания MobiusMotors начала производство самых дешевых в мире полноразмерных внедорожников. Стоимость автомобиля MobiusTwo, готовящегося к поступлению в продажу, составит всего 6000 долларов. В основе модели MobiusTwo, разработанной для поездок по труднодоступным районам африканского континента, лежит стальной трубчатый каркас.

Долгополов выходит в полуфинал

Александр Долгополов впервые в этом сезоне вышел в полуфинал турнира АТР. Сегодня он нанес поражение тайванцу Йен-Хсан Лу – 7:6 (7:2); 6:3, которого ранее он обыгрывал трижды.Матч продолжался 1 час 38 минут. За это время Саша выполнил девять подач навылет и реализовал два брейк-пойнта. Следует отметить именно подачу. Похоже, у киевлянина она более или менее наладилась, а в таком случае наш соотечественник сразу превращается в очень грозного оппонента.

Все украинцы покинули квалификацию US Open

Ни одному из украинских теннисистов не удалось пройти через барьер второго круга квалификации на Открытом чемпионате США. Десять спортсменов приняли участие в отборочном турнире: пятеро потерпели поражения на старте, пятеро – во втором раунде.Денис Молчанов уступил уже достаточно возрастному (33 года) французу Стефану Роеберу – 5:7; 4:6. Француз никогда не хватал звезд с неба, хотя в конце февраля 2010 года сумел подняться на 61-ю строчку мировой табели о рангах.

Астропрогноз на 24 августа, субботу

Третья фаза Луны18-й лунный день. Луна вОвне

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!