УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

До конца недели в Украину придет летняя погода

1,9 т.
До конца недели в Украину придет летняя погода

В ближайшие дни на всей территории Украины будет наблюдаться теплая и сухая погода, а температура воздуха поднимется до +21 градуса.

Об этом во время брифинга 16 апреля сообщил начальник Украинского гидрометцентра Николай Кульбида.

"Как и ожидалось, погодные условия на территории Украины улучшились, температура продолжает расти, а уровни воды в реках постепенно идут на спад", - цитирует Кульбиду Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Директор Гидрометцентра отметил, что осадков до конца недели не предвидится, только с 21 апреля на севере и западе Украины ожидаются небольшие дожди.

"Сегодня максимальная температура составит +14 - +19 °С, в последующие дни будет иметь тенденцию к росту. Начиная с 21 апреля, состоится определенное изменение в северных и западных областях, ожидаем прохождения атмосферного фронта с небольшими дождями, но дневная температура понизится лишь на 2-4 градуса", - подчеркнул Кульбида.

По его словам, ожидается усиление порывов ветра на юге Украины.

"В течение ближайших суток в акватории Черного и Азовского морей порывы ветра будут достигать 17-22 м/с, а в Крыму - 23-25 м/с. Этот ветер будет способствовать росту уровня воды на Дунае (около 10-12 см), что может привести к затоплению незаселенных участков Вилково", - добавил директор Гидрометцентра.