УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Славянске работают почти все больницы

2,3 т.
В Славянске работают почти все больницы

В Славянске на сегодня, 13 августа, работают практически все лечебные учреждения.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Славянского городского совета со ссылкой на начальника отдела здравоохранения Славянского горсовета Елену Джим.

По ее словам, сегодня в городе объем медицинской помощи соответствует потребностям населения: в Славянске работают 7 бригад скорой помощи (одна из них в Святогорске), все 9 амбулаторий.

Также восстановлен и работает терапевтический корпус по ул.Октябрьской революции №33, оказывается помощь больным с заболеваниями глаз.

В полном объеме оказывается медицинская помощь детям.

Читайте: Из разрушенного детского приюта в Славянске террористы вынесли даже смесители

В горсовете отметили, что не функционируют только стационарные отделения роддома, так как в нем выбиты все стекла и нет возможности обеспечить требования санитарно-противоэпидемического режима. Но женская консультация работает, амбулаторная помощь женщинам оказывается в полном объеме.

Читайте: Беженцы из Славянска ограбили приютившего их хозяина

Джим сообщила о том, что уже начат ремонт кровли главного корпуса городской больницы им. Ленина; за время военных действий из города были вывезены 17 автомобилей, но все дорогостоящее оборудование сохранено.

"Жители Славянска во время проведения АТО ни на один день не оставались без медицинской помощи", - подчеркнула Джим.

Как сообщал "Обозреватель", в освобожденном городе Славянске возобновлены поставки газа, воды и отремонтированы электросети.