УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Добрый вечер": алкоголь и сигареты значительно подорожают

2,9 т.
'Добрый вечер': алкоголь и сигареты значительно подорожают

Сегодня в Добром вечере:

О чем они договорились?

Украинская сторона попросила Россию не проводить пресс-конференцию по итогам встречи президента Виктора Януковича и его российского коллеги Владимира Путина.Путин проведет пресс-конференцию по итогам встречи 19 декабря в Москве, а Виктор Янукович расскажет о результатах своей поездки в Киеве, но дата и время выступления президента Украины пока не обнародованы.

На Евромайдане работает Открытый университет

Цель этого учреждения – предоставить людям на Майдане качественную информацию от ценных спикеров, рассказал инициатор Открытого университета Майдана Остап Стасив.Сцена учебного заведения находится возле Лядских ворот."Выступают эксперты, спикеры из разных сфер деятельности. Мы общаемся на разнообразные темы: гуманитарные, научные, бизнеса.

Сегодня ВР работала 5 минут

Трибуну и президиум Верховной Рады Украины сегодня заблокировали оппозиционные депутаты.Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак, тем не менее, открыл утреннее заседание парламента из сессионного зала в окружении депутатов от Партии регионов.Он объявил, что дает поручение бюджетному комитету внести в четверг законопроект о госбюджете на 2014 год. "В четверг мы примем бюджет", – сказал Рыбак.

Кличко требует выборов и покидает бокс

Лидер УДАРа Виталий Кличко считает, что выборы президента Украины должны состояться в марте 2014 года.Кличко подчеркнул, что в том кризисе, в котором сейчас находится Украина, не время рассматривать текущие вопросы повестки дня."Мы знаем, что сегодня единственный выход из политического кризиса, в котором находится на сегодняшний день страна, – это досрочные парламентские и президентские выборы", – добавил народный депутат Украины.

207 подписей за отставку Кабмина

Лидер фракции "Батькивщина"Арсений Яценюк заявляет, что оппозиция собрала уже более 200 подписей за отставку Кабинета министров."Сейчас нам не хватает 19 подписей под отставку Кабинета министров Украины. Напомню, в прошлый раз не хватало 40, – сказал народный депутат Украины. – Мы сейчас собираем подписи под документом, который был подготовлен коммунистами. Мы публично заявили о том, что мы готовы голосовать за любой вариант, который дает возможность отставить правительство Азарова. Таким образом, у нас уже есть 207 подписей".

Алкоголь и сигареты значительно подорожают

Миндоходов планирует увеличить налоговую нагрузку не на все подакцизные товары, а только на пиво, алкоголь и сигареты. С 1 апреля акциз на пиво может вырасти на 200% – с 0,87 грн/л до 2,61 грн/л. Это означает увеличение стоимости 1 л пива минимум на 1,74 грн. Еще через год рост ставки составит 9,9% – до 2,87 грн. В министерстве предлагают признать пиво алкогольным напитком и обязать производителей клеить акцизную марку.

Меркель в третий раз стала канцлером

На сегодняшнем заседании депутаты бундестага проголосовали за наделение Ангелы Меркель полномочиями канцлера ФРГ.Ее назначение в ходе тайного голосования поддержали 462 депутата из 621. Меркель возглавляет правительство ФРГ с 2005 года. Нынешний канцлерский срок стал для нее третьим по счету. Позднее сегодня Меркель и другие члены кабинета министров были приведены к присяге.

Завершено следствие по делу гибели Дианы

Полиция Лондона закончила изучение новых обстоятельств, связанных со смертью в 1997 году принцессы Дианы и ее друга, сына египетского миллиардера, Доди аль-Файеда.В результате стражи порядка не нашли никаких "убедительных доказательств" причастности к гибели леди Ди некоего военнослужащего британского спецназа. В связи с этим полиция решила не возобновлять уголовное расследование и не перенаправлять дело обратно коронеру. Копии материалов дознания, на основании которых сделаны такие выводы, направлены в королевский дворец и лорду-судье Бейкеру.

Праздник для детей и взрослых

Завтра в Мыстецьком Арсенале открывается праздничная ярмарка "Рождественский Арсенал".Организаторы подготовили программу, интересную для всех членов семьи. Заявлены подарки для детей и взрослых от 100 лучших хендмейкеров Украины, авторские чтения от детских писателей, мастер-классы, где дети смогут сделать своими руками новогоднюю игрушку или открытку, и многое другое. Также в программе сказочные забавы в арсенале и под открытым небом, музыкальные и танцевальные номера и, конечно же, рождественские сладости.

Сформирован список претендентов на Оскар

Комитет премии американской киноакадемии Оскар обнародовал 289 фильмов-претендентов, которые будут бороться за главную номинацию – "Лучший художественный фильм".Чтобы получить право быть рассмотренным жюри 86-й премии киноакадемии, художественный фильм должен находиться в прокате кинотеатров округа Лос-Анджелеса не менее семи дней в 2013 году.

Джеймс Бонд был алкоголиком

Группа докторов из Великобритании диагностировала у агента британской спецслужбы МИ-6 Джеймса Бонда алкоголизм. Британские специалисты-медики из больницы Ноттингемского университета внимательно изучили 14 книг знаменитой бондианы и зафиксировали все напитки, употребляемые прославленным шпионом.

Астропрогноз на 18 декабря, среду

Третья фаза Луны16-й лунный день. Луна вРаке

Закачивайте версию для iPadмультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!