УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: разыскивается владелец почти 5 миллионов евро

894
Добрый вечер: разыскивается владелец почти 5 миллионов евро

Сегодня в Добром вечере:

Кабмин Украины одобрил ассоциацию с ЕС

Сегодня Кабинет министров Украины принял проект соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Проект соглашения был обнародован на сайте Кабмина в августе. Большую часть текста составляют разделы, посвященные экономическому сотрудничеству. Стороны обязуются развивать и укреплять политический диалог, а также принять меры для установления безвизового режима.

ЦИК Украины отказал в референдуме по Таможенному союзу

Центральная избирательная комиссия Украины отказала в регистрации инициативной группы по всеукраинскому референдуму о вступлении в Таможенный союз. За такое решение на заседании ЦИК во вторник проголосовали 13 членов комиссии из 13 присутствующих.

Водительские права старого образца узаконены

Верховная Рада разрешила водителям по желанию использовать удостоверения водителя, выданное во времена СССР. За соответствующий закон "О внесении изменений в закон о едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют лицо или ее специальный статус, касающийся регулирования вопроса действия удостоверения водителя, образцов бланков, утвержденных органами власти Союза Советских Социалистических Республик" вчера проголосовало 314 народных депутатов из 403, зарегистрированных в сессионном зале.

В столице может появиться городская милиция

Ее сотрудники будут следить, чтобы киевляне не парковались на газонах, не выгуливали собак в неположенных местах и не мусорили. Замглавы Киевской горадминистрации Александр Пузанов считает, что муниципальная милиция нужна для порядка на улицах и для наполнения городского бюджета. "Сейчас, к примеру, милиция, ГАИ городу не подчиняются, и мы не можем им ставить задачу напрямую.

Открыл работу высший совещательный орган ООН

В Нью-Йорке начала работу 68-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. На повестке 68-й сессии свыше 170 тем, в том числе вопросы поддержания мира и безопасности, предотвращения вооруженных конфликтов, защиты окружающей среды, содействия устойчивому развитию стран, соблюдения режима ядерного нераспространения, защиты прав человека и обеспечения верховенства права.

Кипр планирует реанимировать банковскую систему

Президент республики Кипр Никос Анастасиадис объявил, что уже в январе 2014 года будут отменены все ограничения на банковские операции, действующие с марта. Президент считает, что его страна делает все для успешного выполнения соглашения об условиях выделения антикризисной помощи с целью восстановления экономической активности на Кипре после тяжелых решений Еврогруппы.

МОК признал независимость Абхазии и Южной Осетии

Грузия выразила недовольство тем фактом, что Абхазия и Южная Осетия зарегистрированы Международным олимпийским комитетом в качестве независимых субъектов в регистрационную форму СМИ для аккредитации на Олимпиаду-2014 в Сочи. Грузия считает Абхазию и Южную Осетию своими территориями. После кавказской войны 2008 года Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две закавказские республики "оккупированными территориями". Это произошло после того, как Россия признала суверенитет Южной Осетии и Абхазии.

Нидерланды отмечают День принца

День принца, который ежегодно отмечается в третий вторник сентября, – одно из важнейших событий в политической жизни Нидерландов. В этот день глава государства обращается к обеим палатам нидерландского парламента с речью, в которой излагаются основные политические принципы и указания для следующей парламентской сессии.

В прокат выходит украинская гангстерская комедия "Ломбард"

Вчера состоялась презентация первой в украинском кинематографе криминальной комедии "Ломбард". Свое детище представили автор сценария и режиссер Любомир Левицкий, продюсер Андрей Савенко, а также исполнители главных ролей – актеры Павел Пискун и Дени Дадаев.

33-я UkrainianFashionWeek пройдет в октябре

Состоявшаяся вчера в Киеве анонсная пресс-конференция 33-й UkrainianFashionWeek открыла осенний fashion-сезон. Основатель и глава оргкомитета UFW Ирина Данилевская озвучила программу Украинской недели моды, акцентируя внимание на позаподиумных проектах, количество которых заметно увеличилось, а форматы расширились. Ирина Данилевская отметила успехи украинских дизайнеров на международном уровне и анонсировала участие дизайнеров в проекте "Дни Украины в Великобритании", который состоится в конце октября в Лондоне.

Пинк стала "Женщиной года"

Музыкальный журнал Billboard назвал британскую певицу Пинк "Женщиной года". Свою награду исполнительница получит 10 декабря на традиционной торжественной церемонии. В прошлом году альбом Пинк (настоящее имя – Алисия Бет Мур) TheTruthAboutLove впервые в карьере певицы возглавил рейтинг Billboard 200. Кроме того, в 2013-м сингл JustGiveMe a Reason стал четвертой работой Пинк, поднявшейся на первую строчку Hot 100 журнала Billboard.

Разыскивается владелец почти пяти миллионов евро

В Испании разыскивают хозяина выигрышного лотерейного билета, забытого в одной из торговых точек курортного города Ла-Корунья. Сумма приза внушительная – 4 700 000 евро.Билет был передан властям мужчиной по имени МануэльРейа Гонсалес. Он и сам часто играет в лотереи, но решил не прибирать к рукам чужое.

Астропрогноз на 19 сентября, четверг

Полнолуние14-й лунный день. Луна вРыбах

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!