УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Добрый вечер": Украина в топ-30 по числу миллиардеров

1,0 т.
'Добрый вечер': Украина в топ-30 по числу миллиардеров

Сегодня в Добром вечере:

В конце ноября в Украине выпадет снег

С пятницы, 15 ноября, ожидаются ночные заморозки, а в конце ноября – снег, сообщает Украинский гидрометеорологический центр."С 15 ноября ночью температура опустится до небольших минусовых значений", – сказал заместитель директора Гидрометцентра Анатолий Прокопенко. По его словам, температура воздуха ночью составит 1–3 градуса мороза. С 12 по 21 ноября над Украиной будет находиться область повышенного атмосферного давления.

Украина в топ-30 по числу миллиардеров

По количеству долларовых миллиардеров Украина оказалась на 27-й позиции мирового рейтинга между Египтом и Чили. Согласно данным отчета международной компании Wealth-X и швейцарского финансового конгломерата UBS, в настоящее время мировой клуб миллиардеров насчитывает 2170 человек из 78 стран. Состояние клуба миллиардеров уже сейчас превышает объем ВВП любой страны мира, кроме Китая и США.

Поезда Hyundai подготовлены к зиме

До 15 ноября электропоезда категории Интерсити+ будут полностью готовы и адаптированы к зимним условиям. В этом представителей "Укрзалізниці" заверили специалисты компании Hyundai.Чтобы электропоезда бесперебойно двигались по маршрутам осенью и зимой, специалистами Украинской железнодорожной скоростной компании и Hyundai были согласованы и подписаны предложения по комплексной модернизации, а также составлен список минимального количества необходимых запчастей.

Украинцы могут оспорить кредитный договор

Теперь для этого нужно доказать, что не все владельцы (совладельцы) заложенного имущества дали письменное разрешение на получение займа. Верховный Суд постановил, что если такого документа нет, суды низших инстанций должны признавать кредитные соглашения недействительными. Разрешение на оформление кредита должны давать совладельцы имущества, которые являются таковыми согласно официальным документам.

Гадание на газовых поставках

Компания "Нафтогаз Украины" прекратила закупки российского газа в пятницу, 8 ноября, однако официально об этом стало известно в понедельник, 11 ноября.По мнению экспертов, на решение Украины могло повлиять несколько факторов: большие долги перед "Газпромом" за август и, возможно, за октябрь или же, наоборот, уверенность властей в своих запасах газа, которых, по их мнению, хватит на зиму без дополнительных поставок.

Пересечение российской границы усложняется

Российская таможня вводит новые правила прохождения товаров, которые ранее создали длинные очереди в Луганской области, на всей границе с Украиной. "С 12 ноября на всей российско-украинской границе таможенными органами России начнется реализация мероприятий по обеспечению соблюдения транзита товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза", − сообщила украинская Госпогранслужба.

"Ленком" покажет "Ложь во спасение"

Премьерный спектакль московского театра "Ленком"по пьесе испанского драматургаАлехандро Касоны "Деревья умирают стоя" киевляне увидят 18 и 19 ноября на сцене Национального театра им. И. Франко (пл. И. Франко, 3).Нестандартный захватывающий сюжет, стремительно развивающиеся события, острая кульминация и неожиданный трагический финал… "Ложь во спасение" – философский спектакль, заставляющий задуматься о многом.

Ночные экскурсии по оперному

15 ноября во Львовском оперном театре в 22.00 и 23.00 состоятся ночные экскурсии "Голос Соломии Крушельницкой".Посетителям расскажут о варшавском периоде творчества Крушельницкой, о феерических представлениях во Львовской опере и других интересных событиях, а со сцены будут звучать записи оперных партий в исполнении знаменитой львовянки.

Ученые обнаружили самое интернациональное слово

Вопросительное междометие "а", которое обозначает просьбу повторить непонятую фразу, можно рассматривать в качестве универсального слова, которое появилось в разных языках в ходе коэволюции, выяснили голландские ученые.В исследовании они рассматривали выборку из 10 языков, в том числе входящих в разные семьи: русский, итальянский, испанский, китайский, исландский, лаосский, нидерландский, эквадорский ча-палаа, австралийский язык муррин-пата и язык сиву, на котором говорят в Гане.

Выставка бутербродов пройдет в Милане

13 ноября в итальянском Милане откроется первая выставка, посвященная бутербродным традициям.В экспозицию вошли сотни документов, изображения и предметы, рассказывающие историю бутерброда. Посетители смогут выяснить, чем французский бутерброд отличается от американского сэндвича, узнать о традициях употребления хлеба в разных странах.

Гаага вернула Камбодже древний храм

Международный суд в Гааге разрешил многолетний территориальный спор между Таиландом и Камбоджей. Согласно его постановлению, территория вокруг храмового комплекса ПреахВихеар, расположенного на границе двух стран, является собственностью Камбоджи, и Таиланд должен вывести оттуда своих военных.

Старинная испанская недвижимость идет с молотка

Испанский банк SAREB, спасаясь от банкротства, выставил на продажу старинные замки.Всего в пакете предложения банка содержится информация о 35 подобных строениях разного возраста, продающихся, как и все остальные объекты, попавшие в реестр этого финансового учреждения, по сниженным ценам.

НовакДжокович выиграл итоговый чемпионат

Сербский теннисист второй год подряд побеждает на ATP WorldTourFinals. В финале Лондона он не оставил шансов своему главному конкуренту Рафаэлю Надалю – 6:3; 6:4. Это была 39-я встреча соперников и 17-я победа Джоковича. В этом сезоне оппоненты сохраняют паритет в статистике личных поединков – 3:3. А в том, что именно Рафаэль завершает сезон на первой строке профессионального рейтинга,

Астропрогноз на 13ноября, среду

Вторая фаза Луны 10-й лунный день. Луна вРыбах

Закачивайте версию для iPadмультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!