УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На 760-летие Львова в городе пройдет масштабный фестиваль еды

3,3 т.
Фестиваль еды во Львове

Среди разнообразия праздничных мероприятий ко Дню Львова наибольшее внимание привлекает фестиваль еды, который пройдет 7 мая в парке Богдана Хмельницкого при поддержке торговой марки "Львовское Robert Doms". Вход на мероприятие будет бесплатным для всех желающих, а помимо разнообразия блюд и напитков гостей ждут зоны отдыха, фото-площадки, концерты уличных музыкантов, развлечения от аниматоров и, конечно же, кулинарные мастер-классы.

Как известно, Роберт Домс был известным львовским промышленником и путешественником. Во время поездок по Европе он пробовал кулинарные блюда и напитки в разных странах, а лучшие рецепты привозил в родной Львов. Таким образом на фестивале еды будет представлено много вкусных историй от Роберта Домса, а именно — из Праги, Вены, Мюнхена и Брюсселя. Рассказываем, какой именно сорт пива характерен для каждого из этих регионов и с какими блюдами стоит его сочетать.

Прага

Светлое пиво начали варить в Богемии еще в начале 19 века. Оно имеет насыщенный золотистый цвет, густую пену, ярко выраженный хмельной аромат и мягкий солодовый вкус с фруктовыми оттенками. Его можно сочетать почти с любым блюдом — от картофеля по-домашнему до традиционных сладостей, но особенно хорошо раскрывают карамельный вкус светлого пива мягкие сыры и морепродукты.

Читайте: Яркие и необычные: в Днепропетровске состоялся фестиваль тату. Фоторепортаж

Вена

Для этого региона характерно полутемное пиво с насыщенным янтарным цветом и ярко-выраженным солодовым вкусом с нотками поджаренного ржаного хлеба. Богатый солодовый вкус этого пива хорошо смягчают насыщенные пряные и острые блюда, например, крылышки BBQ или бургер с соусом чили.

Мюнхен

Тут главенствует темное пиво, чей крепкий вкус и насыщенный аромат определяются кофеподобным солодовым вкусом. В полной мере этот сорт пива раскрывается в сочетании с мясными блюдами — жареной свининой, говядиной на гриле, тушеной уткой.

Брюссель

Столица Бельгии — это и столица светлого нефильтрованного пива, которое отличает невероятная мягкая пшеничная сладость и пряные нотки кориандра, цитрусовых и банана. А нежное пиво требует нежных блюд, например, салатов, морепродуктов и десертов.

Читайте: "Кентавры 2016": в Киеве состоялся поединок лучших конных каскадеров

Итак, приходите на фестиваль еды, пробуйте блюда из разных уголков мира и делитесь своими собственными историями!