УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев попал в двадцатку самых популярных городов Европы

5,5 т.
Киев попал в двадцатку самых популярных городов Европы

Столица Украины поднялась на 61-ю строку в рейтинге 132 наиболее посещаемых городов мира и на двадцатом месте среди европейских городов в Глобальном индексе городов, сообщают в Киевской государственной городкой администрации.

Так, по результатам исследования Глобального индекса MasterCard, в прошлом году Киев занимал 64 место в мире и 21 среди европейских городов.

Читайте:

Мирошниченко "отобрал" у киевлян Голубое озеро

По оценкам компании, в этом году столицу посетят 1, 789 млн. иностранных туристов. В среднем за один визит в 2014 году турист в Киеве тратил около 993 долларов США.

"Индекс указывает на большой спрос и интерес к авиаперелетам как в рабочих вопросах, так и с личными целями, - сказал Президент по международным рынкам MasterCard Worldwide Энн Кэрнс. - Создание рейтинге самых популярных городов усиливает их значимость как культурных, экономических и бизнес-центров".

Читайте: СНБО откроет в Киеве "выставку" доказательств причастности РФ к конфликту на Донбассе

В первую пятерку вошли Лондон (в этом году посетят 18,7 млн. туристов), Бангкок (занимал в прошлом году первую строчку рейтинга), Париж, Сингапур и Дубай. Эти города получили популярность благодаря развитию международного туризма, инновациям в комфортном перемещении по городу и частоте деловых путешествий.

Глобальный индекс городов MasterCard оценивает города по количеству туристов и объемам их расходов во время пребывания в этих городах и дает прогнозные показатели на год, основанные на данных за первое полугодие.