УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Я не боюсь умирать: в сети набирает обороты душераздирающий флешмоб о гибели воинов АТО

50,6 т.
Украина

В социальных сетях набирает обороты новый флешмоб с хэштегом #яНеБоюсьПомирати, в котором рассказываются истории о гибели украинских военных на Донбассе.

Начал акцию 7 июля в Facebook командир взвода 122-го батальона 81-й десантно-штурмовой бригады Маси Найем.

Читайте: В соцсетях набирает популярность новый безумный флешмоб: прикрой грудь рыбой. Фото

Его идею подхватили журналисты и неравнодушные украинцы.

Читайте: Я не боюсь сказати про Слов’янськ

Корреспондент Владимир Михайлов рассказал свою историю знакомства с военным, погибшим на Донбассе:

"Все, что я могу сделать для тебя, Вовчик, это потратить свой сегодняшний вечер за монтажом и посвятить тебе это видео, пусть все видят, какие у тебя были блестящие глаза, и как ты ими смотрел на мир ... Нам повезло, мы тебя знали, хоть и несколько часов… Имя бойца Владимир Сергеев с Обухова. 23 года. Погиб 06.07.16, когда в блиндаж попала мина. Врачи несколько часов боролись за жизнь Вовчика, однако спасти не удалось".

Читайте: "Массовый психоз": психолог назвал флешмоб "Я не боюсь сказать" спланированной акцией

Корреспондент "Подробностей" Ирина Баглай также поделилась своей историей.

"Вчера мы были там, когда погибли двое украинских воинов. Трусливо не спрашивала у командиров - кто? Хотя и неважно, они все главные, и их жизнь бесценна. Но особенно страшно узнавать - это тот, кого ты знала. Смерть обретает лицо. Уже ночью пришло сообщение с позывным, и обманывать себя уже было невозможно".

Читайте: "Ужасный мир, ужасные мы": мужчины эмоционально отреагировали на флешмоб о домогательствах

"Затем, я впервые почувствовала дыхание войны, ее запах и присутствие, когда она забирает близкого человека - брата. Так я умерла впервые, угасла, замерзла. Я не разговаривала об этом ни с кем, ни с кем не делилась, потому что не считаю, что чужая боль кому-то интересна", - написала в сети Алика Разумовская.

"За сутки погибло ... за последнюю неделю ... потери понесли ... самолет с ранеными ... 200 ... 300 ... обстрелы ... боевики обстреляли ... русские наемники ..." - дикторы говорят в твоей голове. Ты просыпаешься. Может, и не сон", - написала Юлия Ковалева.

Как сообщал "Обозреватель", огромный отклик в сети получил флешмоб с рассказами о насилии.