УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров поручил провести совещание по поводу ретрансляции ТВi

1,1 т.
Азаров поручил провести совещание по поводу ретрансляции ТВi

Премьер-министр Николай Азаров поручил председателю Государственного комитета телевидения и радиовещания Александру Курдиновичу изучить вопрос ретрансляции программ телеканала ООО ТРК "Телерадиосвит" (логотип "ТВi") в кабельных сетях, сообщает пресс-служба Кабмина.

С соответствующей просьбой глава правительства обратился и к председателю Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Владимиру Манжосову.

В СМИ, как отмечается в сообщении, поднята тема проблемности подачи сигнала канала ТВi в кабельных сетях некоторых регионов. Учитывая предвыборный период, этот вопрос приобрел широкий резонанс.

"В частности, распространяется информация об использовании чисто хозяйственных споров для якобы давления на оппозиционный телеканал", — подчеркивается в сообщении.

Азаров поручил провести 10 октября совещание, на котором основательно рассмотреть этот вопрос, учитывая все его аспекты.

Как сообщал "Обозреватель", в сентябре Президент Виктор Янукович обратился к членам Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой срочно разобраться с ситуацией вокруг телеканала ТВi.

Ранее ТВi заявил о его отключении из кабельных сетей "Триолан", вследствие чего возможность смотреть его передачи лишились жители 11 городов Украины.

Затем кабельный оператор "Воля" с начала осени перевел канал из популярного базового пакета в дорогой расширенный пакет, доступный только для трети пользователей этого оператора.

В ТВi связали это с "давлением, осуществляемым на телеканал".