УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Штаб Ахметова обновил составы проднаборов для жителей Донбасса

4,0 т.
Штаб Ахметова обновил составы проднаборов для жителей Донбасса

12 октября, Гуманитарный штаб Рината Ахметова начал выдавать обновленные взрослые и материнские продуктовые наборы. В течение 10 дней обновленные наборы поступят на все пункты выдачи. Об этом в ходе пресс-брифинга в ИА "Українські новини" рассказала Римма Филь, координатор Гуманитарного штаба.

"Штаб Рината Ахметова очень внимательно следит за потребностями получателей помощи. Один раз в полгода мы меняем состав продуктовых наборов, чтобы внести разнообразие. С сегодняшнего дня мы в очередной раз обновляем наборы. Они предназначены исключительно для мирных жителей по обе стороны линии разграничения. Наборы формируются по принципу сбалансированного питания, с учетом калорийности, наличия витаминов и жиров", ? рассказала Римма Филь.

В соответствии с просьбами людей, в обновленный взрослый набор включены горох, пшено, овсяные хлопья (вместо пшеничной, ячневой, перловой круп). Теперь он состоит из 11 единиц продуктов, которые по качеству соответствуют всем международным нормам.

В состав обновленного взрослого набора входит:

- паштет

- макароны

- пшено

- хлопья овсяные

- мука

- горох

- масло подсолнечное

- сахар

Мобильные бригады Штаба будут выдавать жителям "серой зоны" и сел вдоль линии соприкосновения усиленный продуктовый набор. В него добавлена вторая пачка муки.

Изменения также коснулись наборов для кормящих мам. В него включены паштет и мука (вместо крупы пшеничной и пряников).

Теперь в состав материнского набора входит:

- паштет

- мука

- хлопья овсяные

- пшено

- масло подсолнечное

- сахар

Обновленные наборы уже можно получить в большинстве пунктов выдачи на неподконтрольной территории. А также во всех стационарных пунктах и у мобильных бригад на мирной территории Донецкой области. Полный переход пунктов выдачи на обновленные продуктовые наборы займет около 10 дней.

Штаб Ахметова обновил составы проднаборов для жителей Донбасса