УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В новогоднюю ночь порядок будут охранять почти 12 тыс. милиционеров

2,1 т.
В новогоднюю ночь порядок будут охранять почти 12 тыс. милиционеров

В новогоднюю ночь общественный порядок будут охранять почти 12 тыс. правоохранителей. Об этом сообщил начальник управления массовых и спортивных мероприятий департамента общественной безопасности Министерства внутренних дел Украины Олег Матвейцов.

Читайте:

Организатора Автомайдана вызвали на допрос в МВД

По его словам, на территории государства в праздники запланировано проведение более 1 тыс. массовых мероприятий, в которых примут участие свыше 700 тыс. граждан. Наибольшее количество запланированных массовый мероприятий состоятся в Днепропетровской, Харьковской и Одесской областях, передает РБК.

Читайте:

Конфликт в Ильичевске не был связан с Евромайданом - МВД

В то же время, в соответствии с поручением министра, в связи с проведением в столице и области многолюдных массовых мероприятий, личный состав столичного гарнизона и Киевской области переведен на усиленный вариант оперативно-служебной деятельности. Кроме того, созданы оперативные штабы в МВД и в подчиненных подразделениях на местах.

Как сообщал "Обозреватель", работа столичного метрополитена будет в ночь с 31 декабря 2013 на 1 января 2014 года продлена на 1 час, а работу автобусов общего пользования, а также тех, которые работают в режиме маршрутного такси, трамваев и троллейбусов продлят до 02:00.