УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Притула – молодежи: бабушки пойдут на выборы, а вы?

6,0 т.
Притула – молодежи: бабушки пойдут на выборы, а вы?

Популярный украинский шоумен и волонтер Сергей Притула призвал молодых украинцев проявить сознательность и прийти на местные выборы ради собственного будущего.

Об этом говорится в видео, которое Притула записал и опубликовал на своей странице в Facebook.

"Друзья, это не парламентские выборы, где действительно было очень тяжело выбрать среди зла наименьшее зло. Это местные выборы, вы выбираете в городские советы депутатов, вы выбираете мэров.

Читайте: Притула рассказал, как ему живется в одной семье с экс-регионалом

По его словам , молодые украинцы должны задуматься над тем, какой выбор для них сделают пресловутые "бабушки", которые за гречку и деньги голосуют за "правильных" кандидатов.

"Друзья, это не парламентские выборы, где действительно было очень тяжело выбрать среди зла наименьшее зло. Это местные выборы, вы выбираете в городские советы депутатов, вы выбираете мэров. Там всегда есть варианты. Вы всегда знаете того человека, она, возможно, живет в соседнем доме на расстоянии вытянутой руки ", - пояснил шоумен.

"Бабушки все уйдут, потому что их очень хорошо поощрили гречкой, финансовыми вливаниями и так далее. А мы, молодежь, должны смотреть не на сегодня, а немножечко на перспективу, и выбирать тех людей, которые могут обеспечить нормальную жизнь в том городе или районе если не уже, то по крайней мере на будущее ", - сказал Притула.

Он призвал молодых украинцев "не высмеивать бабушек и кандидатов" в Facebook, а пойти на выборы и проголосовать за свой завтрашний день.

Читайте: Притула об украинцах: мы и сами можем перегрызть друг другу глотки

Как сообщал "Обозреватель", советник главы МВД Зорян Шкиряк рассказал о том, на какие ухищрения ради подкупа избирателей на местных выборах идут кандидаты.