УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России пенсионерка, работавшая терапевтом, 4 месяца пыталась оживить мужа святой водой

12,2 т.
Пенсионеры

В российском городе Волгоград пенсионерка, работавшая ранее терапевтом, 4 месяца пыталась оживить своего умершего супруга с помощью святой воды.

Об этом агентству "РИА Новости" сообщила руководитель следственного отдела по Центральному району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Милена Французова.

По ее словам, женщина 1940 года рождения ухаживала за мужем 1929 года рождения, который редко вставал с постели из-за полученной в 2015 году травмы ноги. В последний раз соседи видели мужчину лежащим на диване в апреле.

Читайте: "Кости наружу не торчат — перелома нет": в России врач отказалась помочь травмированному пациенту. Опубликовано видео

12 августа в квартире соседки снизу произошел потоп, и зашедшие к пожилой паре люди увидели мертвое тело мужчины.

"С женщиной стали разговаривать и выяснилось, что она увлеклась нетрадиционной медициной и верила, что, побрызгав святой водой на мужа, сможет его поднять, оживить. Детям она говорила, что у них все хорошо, и просила не приезжать", — сказала Французова.

По данному факту проводится проверка, но в отношении женщины не будут предприниматься никакие меры, так как вскрытие не выявило следов насильственной смерти.

Как ранее сообщал "Обозреватель", в России построили мост из надгробий.