УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Львове ввели спецмаркировку российских товаров

5,2 т.
Во Львове ввели спецмаркировку российских товаров

На Львовщине товары российского производства будут маркировать отметкой "Товары из Российской Федерации" и размещать в супермаркетах на отдельных полках. Соответствующее решение поддержали депутаты Львовского областного совета.

Как сообщает пресс-служба Львовского облсовета, согласно принятому решению, на территории области будет введена специальная маркировка товаров российского происхождения с отчетливой отметкой "Товары из РФ" с нанесением изображения флага РФ.

"Российским товаром считается товар, который произведен, расфасован, собран, выращен на территории РФ, товар, производителем которого является гражданин РФ или юридическое лицо, зарегистрированное в РФ", - отмечается в документе.

Читайте: В киевском храме старушка заказала заупокойную "Путину и его приспешникам"

Товары из России планируют размещать на отдельных полках. Также депутаты обязали торговые предприятия наносить изображение флага Российской Федерации на ценники российских товаров.

Кроме того, на Львовщине намерены проводить акции в поддержку украинских товаров "Покупай украинское".

Читайте: Спецслужбы заявили о 150 украинцах в заложниках у террористов

Напомним, ранее подобное решение о спецмаркировке российских товаров приняли в Полтаве.

Согласно опросу TNS, бойкот российских товаров одобряет 52% населения Украины. Флешмобы в поддержку бойкота товаров из РФ проходят в столице и других городах Украины.

В сети появилось специальное приложение для устройств на ОС "Android", которое помогает определить товары российского производства.