УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жителей Крыма попросили не перегружать электросеть

27,3 т.
Жителей Крыма попросили не перегружать электросеть

Так называемый глава "администрации" временно оккупированной Российской Федерацией Ялты Андрей Ростенко заявил, что расчетная мощность энергопотребления на одну квартиру в городе не должна превышать 4,5 киловатта.

"Помните, что расчетная мощность энергопотребления на одну квартиру не должна превышать 4,5 киловатта, что равняется одному обогревателю и одной конфорке электроплиты. Соблюдение этих правил в сложившихся условиях обеспечит безаварийное энергоснабжение в жилых домах", – цитируют "мэра" Новости Крыма.

Он констатировал, что график включения электроэнергии не соблюдается из-за множества технологических аварий.

"Проблемных участков достаточно много. Аварийность также очень высокая. В основном они происходят из-за отсутствия контроля при использовании бытовой техники и приборов, которые без необходимости включаются нашими жителями одновременно, создавая пиковую нагрузку. Это приводит к перегрузке систем электроснабжения жилого дома и аварий", – пояснил Ростенко.

Читайте: В Ялте из-за отсутствия электричества нечистоты сливают в море: видеофакт

Как сообщал "Обозреватель", в Херсонской области активисты блокады Крыма разрешили начать эксплуатацию восстановленной линии электропередачи 220 кВ "Каховская - Титан".