УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отдых для детей из Донбасса: в лагере на Азовском море открылась вторая смена

4,4 т.
Отдых для детей из Донбасса: в лагере на Азовском море открылась вторая смена

15 августа, для детей из Донбасса открылась вторая смена в оздоровительном лагере "Альбатрос" на Азовском море. Отдых для ребят организован Гуманитарным штабом Рината Ахметова в рамках программы "Мирное лето – детям Донбасса – 2016".

Во время отдыха на морском побережье дети смогут оздоровиться и набраться сил, а также отвлечься от реалий военного времени. В программе принимают участие дети в возрасте от 8 до 14 лет, проживающие на неподконтрольной территории и в "серой зоне" Донецкой области, а также дети-переселенцы.

Читайте: Цель оправдывает средства: Жданов рассказал, как закончить войну на Донбассе за три месяца

"Сегодня утром лагерь принял первых деток. Выезд детей с неподконтрольных территорий Донецкой области сильно осложнен пересечением блокпостов, поэтому их заезд продлится до 17 августа. На вторую смену в "Альбатрос" должны приехать 200 ребят из Донбасса. Гуманитарный штаб подготовил для них интересную развлекательную программу, которая поможет хоть ненадолго забыть о страхах войны. Всего в этом году за время реализации проекта в лагерях "Альбатрос" и "Солнечный" смогут отдохнуть 500 детей", – рассказала Римма Филь, координатор Гуманитарного штаба Рината Ахметова.

В лагере "Альбатрос" с детьми из Донбасса работают профессиональные педагоги и вожатые, а также 2 команды психологов. Кроме масштабной развлекательной программы, ребят из Донбасса ждут занятия и консультации со специалистами Штаба, направленные на стабилизацию и улучшение психоэмоционального состояния, снижение тревожности, развитие навыков коммуникации.

"Помощь детям всегда была в фокусе внимания Рината Ахметова, поэтому для "детей войны" Штаб второй год подряд организовывает летний отдых. Мы надеемся, что пребывание в лагере подарит деткам счастливое мирное лето", – подчеркнула Римма Филь.