УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: начался последний призыв в армию

1,2 т.
Добрый вечер: начался последний призыв в армию

Сегодня в Добром вечере:

Потепление не за горами

Директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида сообщил, что температура воздуха может подняться до +20 °C. Потепление начнется с 5 октября с западных областей, температура воздуха составит +7–12 °C.

"Укрзалізниця" вводит электронные билеты

С 1 октября в поезде № 11/12 сообщением Киев – Симферополь – Киев посадка будет осуществляться по электронным билетам. Пассажиры, которые приобрели билеты через онлайн-систему "Укрзалізниці" на поезд № 11/12, могут с самостоятельно распечатанным электронным проездным документом отправляться на посадку. Оформление электронных билетов прекращается за час до отправления поезда с начальной станции маршрута.

Начался последний призыв в армию

С 1 октября начинают работу комиссии по вопросам призыва граждан Украины на срочную военную службу в ряды Вооруженных сил Украины, Внутренних войск МВД Украины и Государственной специальной службы транспорта Украины. Это будет последний призыв – армия переходит на контрактную основу.

"Укравтодор" настаивает на повышении топливных акцизов

Кабинет министров Украины и "Укравтодор" обсуждают повышение акциза на топливо, что приведет к подорожанию бензина в розничной сети. Об этом на пресс-конференции заявил руководитель Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности Александр Данилюк. По его словам, правительство регулярно озвучивает намерения повысить стоимость акциза на топливо.

Пчеловоды со всего мира собрались в Киеве

В столице проходит 43-й Международный пчеловодческий конгресс Апимондии, на который съехались около 12 тысяч человек из 135 стран: ученые, пчеловоды, производители оборудования и ветеринарных препаратов, экспортеры и импортеры продуктов пчеловодства."Для Киева проведение мероприятия такого мирового уровня – это уникальная возможность представить столицу и саму Украину, развивать деловой туризм. Кроме того, это признание отрасли пчеловодства, которая является приоритетной в нашей стране, ведь мы испокон веков считаемся медовым краем", – отметил замглавы Киевской горадминистрации Анатолий Голубченко.

Госструктуры США сегодня остановились

Республиканцы и демократы в Конгрессе США не сумели прийти к компромиссу относительно бюджета на новый финансовый год, который начался 1 октября, и в полночь по времени Восточного побережья (06:00 по Киеву) финансирование федеральных учреждений страны было приостановлено. Обе палаты в течение нескольких дней обменивались вариантами законопроекта, который предусматривает финансирование расходов правительства до декабря. Но камнем преткновения стал вопрос о дальнейшем финансировании реформы здравоохранения Барака Обамы.

Сирия начинает процедуру химического разоружения

Группа экспертов ООН по химическому оружию в Сирии вчера завершила свою миссию и покинула Дамаск. Им на смену отправляется команда специалистов Организации по запрещению химического оружия.

Иран хочет возобновить прямые полеты в США

Новый президент Ирана Хасан Рухани за последнее время добился больших успехов в восстановлении ирано-американских отношений. В ближайших планах реформатора восстановить прямое воздушное сообщение между Ираном и США. Рухани обратился к авиационным властям Ирана и попросил найти возможности для возобновления прямого авиасообщения. Чиновники из Организации гражданской авиации должны в ближайшее время рассмотреть запрос президента.

Бондарчук привез "Сталинград" в Киев

Вчера в киевском кинотеатре "Синема Сити" состоялась презентация военной драмы "Сталинград". Представить фильм в Украине приехали режиссер картины Федор Бондарчук, продюсер Александр Роднянский и исполнительница одной из главных женских ролей Янина Студилина.На пресс-конференции члены творческой группы ответили на многочисленные вопросы журналистов, рассказав об особенностях создания сценария, о кастинге актеров и о самих съемках. После Киева творческая группа отправится представлять свою работу в Москве и Санкт-Петербурге. В широкий прокат картина выйдет 10 октября.

Выбраны лучшие украинские pole-денсеры

В киевском Доме офицеров прошел Всеукраинский чемпионат по танцу на пилоне UkrainianPoleArtChampionship 2013.Продемонстрировать свое мастерство и побороться за звание лучшего pole-денсера в столицу съехались профессиональные танцоры из всех уголков Украины. Участники старались удивить не только своими мастерски выполненными трюками и отработанной хореографией, но и красочными костюмами, декорациями и даже спецэффектами.

Жаворонки и совы разделены на уровне структуры мозга

Ученые выяснили, что разделение людей на жаворонков и сов является объективной реальностью и вызвано различиями в структуре головного мозга.У любителей поздно ложиться спать снижена целостность белого вещества – части мозга, в значительной степени состоящей из толстых изолирующих волокон, которые ускоряют передачу нервных сигналов.

Apple обошел Coca-Cola, Toyota – Mercedes-Benz

Консалтинговое агентство Interbrand обнародовало традиционный рейтинг мировых брендов.В этом году в абсолютной классификации Apple и Google сместили 13-летнего лидера Coca-Cola, отправив производителя напитков на третье место. Ежегодный отчет BestGlobalBrands определяет 100 самых дорогих брендов мира независимо от сферы деятельности. Apple заняла первую позицию, Google – вторую, Coca-Cola – третью.

Смартфон для тех, кто дорожит временем

Японская компания Fujitsu совместно с местным оператором сотовой связи Softbank представила на рынке смартфон Arrows A 301F под управлением операционной системы Android 4.2. Главная особенность новинки – способность сверхбыстрой зарядки.

Шведы выпустят шесть экземпляров нового гиперкара

Самый быстрый серийный автомобиль в мире, способный разогнаться до 450 км/ч, – KoenigseggAgera One:1 – появится в продаже до конца этого года. Впрочем, серия будет крайне ограничена – всего шесть экземпляров. Заднеприводный гиперкар будет комплектоваться 1400-сильным пятилитровым восьмицилиндровым двигателем с двумя турбинами. Соотношение мощности к массе у этой модели достигнет одной лошадиной силы на килограмм, что и отражает название модели One:1.

Астропрогноз на 2 октября, среду

Четвертая фаза Луны26-й лунный день. Луна вДеве

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!