УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Железнодорожники пустили бесплатный поезд для переселенцев из Сватово в Киев

4,7 т.
Железнодорожники пустили бесплатный поезд для переселенцев из Сватово в Киев

С 7 июля осуществляются ежедневные бесплатные перевозки пассажиров по маршруту Харьков-Сватово-Киев, что дает возможность гражданам выехать из территории проведения АТО. Об этом сообщает пресс-центр Южной железной дороги.

"Из города Сватово до Киева и Харькова вынужденные переселенцы отправляются бесплатно. В направлении Сватово на поезд № 525/526 Харьков-Сватово предварительная продажа билетов открыта для всех желающих", - сказано в сообщении.

Читайте: В Харьковской области из гранатомета расстреляли поезд

Поезд подготовлен Южной магистрали по поручению "Укрзалізници". Состав сформирован из вагонов, прошедших капитальные виды ремонта, экипированный постельными принадлежностями, минеральной водой, а также чайной и кондитерской продукцией, предоставляемой пассажирам бесплатно.

Читайте: На Донетчине возобновилось движение электричек

"Поезд № 525/526 Харьков-Сватово отправляется из Харькова в 09 час. 55 мин. и прибывает в Сватово в 13 час. 31 мин. Обратно отправляется из Сватово в 14 час. 01 мин. и прибывает в Харьков в 17 час. 47 мин.

На станции Харьков-Пассажирский вагоны поезда № 525/526 Харьков-Сватово прикрепляются к поезду № 111/112 Харьков-Львов, который в 18 час. 40 мин. отправляется дальше и прибывает в Киев в 03 час. 48 мин.

В обратном направлении из столицы вагоны поезда № 525/526 Харьков-Сватово прикрепляются к поезду № 126/125 Луганск - Киев, который отправляется из Киева в 14 час. 24 мин. и прибывает в Харьков в 00 год.13 мин.", - информирует ЮЖД.

Как собщал "Обозреватель", на Донбассе продолжаются случаи взрывов на железной дороге. Так, утром 7 июня диверсанты взорвали железнодорожный мост между станциями Огородная – Кондрашевская Новая Донецкой железной дороги.