УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Есть безвизовый режим: Украина подписала соглашение с Индонезией

61,6 т.
Петр Порошенко и Джоко Видодо

Украина и Индонезия подписали соглашение об освобождении от оформления виз для украинцев, а также для тех граждан, которые имеют дипломатические и служебные паспорта.

Об этом сообщила пресс-служба Администрации президента Украины.

Соответствующий документ подписали 5 августа в Джакарте министр иностранных дел Украины Павел Климкин и глава внешнеполитического ведомства Индонезии Ретно Марсуди.

Читайте: Марина Порошенко подарила "драгоценным" детям Малайзии книги об Украине: опубликованы фото

Президент Петр Порошенко отметил, что соглашение о безвизовом режиме будет способствовать более тесным связям между двумя странами.

"Спасибо Индонезии за решение ввести безвизовый режим для украинских граждан. Это будет способствовать более тесным связям между нашими странами", – сообщил глава государства.

Напомним, что Порошенко отправился с официальным визитом в Индонезию. В пятницу у президента началась встреча с индонезийским лидером Джоко Видодо. Во время переговоров стороны также обсудили сотрудничество в гуманитарной сфере и в рамках международных организаций.

Как сообщал "Обозреватель", накануне Порошенко прибыл с официальным визитом в Малайзию, который стал первым в истории двух стран.