УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: импортные авто пока не дорожают

1,6 т.
Добрый вечер: импортные авто пока не дорожают

Сегодня в Добром вечере:

"Антонов" продолжит проект самолета АН-70

Украинское авиастроительное предприятие "Антонов" планирует продолжать стратегически важный для нашей страны проект самолета АН-70 – независимо от того, будет ли принимать в нем участие Россия."У нас есть четыре государства, готовых с нами сотрудничать. Пусть Россия отказывается от Ан-70, я завтра же запущу самолет в серийное производство в другой стране. У меня уже стоят и просят. Правда, при этом пострадает российская авиационная промышленность, которая задействована в кооперации по производству Ан-70", –категорически заявил генеральный конструктор компании Дмитрий Кива.

SeptemberFEST собирает любителей пива

13–15 сентября в Национальном комплексе "Экспоцентр Украины" в Киеве пройдет фестиваль пива.Фестиваль SeptemberFEST – самое масштабное событие среди украинских производителей и любителей пива. Традиционно его посещают тысячи гостей. За три дня ведущие украинские и зарубежные компании-производители и частные пивоварни представят более 200 сортов пива, среди которых и новые эксклюзивные сорта, сваренные специально для фестиваля.

Импортные авто пока не дорожают

Госавтоинспекция Украины разъяснила автоимпортерам, что утилизационный сбор, который введен с 1 сентября, не распространяется на автомобили, ввезенные в страну до этой даты. Таким образом, в ближайшее время не стоит ожидать повышения цен на машины иностранного производства.

Медиахолдинг защищает свои права

Холдинг "Медиа Группа Украина" обратился к кабельным провайдерам с требованием прекратить трансляцию ряда неадаптированных российских телеканалов. В частности речь идет о ТНТ, СТС, РЕН ТВ, "Первый", "Россия 1", "Россия 2", НТВ+ Футбол, НТВ+ Футбол 2. Свою просьбу вещатель аргументирует наличием у него эксклюзивных прав на распространение в Украине определенных программ, транслирующихся на этих каналах.

Необычный музей открылся в Казани

В музее под названием "Дом занимательной науки и техники" нет каких-либо запретов и указателей, потрогать руками можно даже самый редкий экспонат. Экспозиция нового музея, на создание которого ушло три года, посвящена сразу нескольких разделам: гидродинамике, электричеству, оптике, физике твердого тела и многим другим. Все экспонаты музея, кроме электрогитары, были сделаны в центре высоких технологий "Алга" в Татарстане.

В Грузии установлен памятник Сталину

В грузинском городе Телави вчера прошла церемония открытия памятника Иосифу Сталину.Монумент был создан на частные пожертвования. Памятник установлен рядом с мемориалом воинам, павшим во Второй мировой войне. Монумент был открыт в торжественной обстановке.

Сирия способна противостоять агрессии

Президент Сирии БашарАсад заявил, что его страна способна противостоять любой внешней агрессии. Об этом он сказал на встрече с делегацией Ирана, прошедшей в Дамаске. По словам Асада, Сирия с ее стойким сплоченным народом, с доблестной армией отразит любую агрессию извне – так же, как сейчас она ежедневно противостоит террористическим формированиям внутри страны, добиваясь восстановления безопасности и стабильности во всех ее уголках.

"Сыновья и дочери" могут погореть на взятке

Власти США начали расследование программы "Сыновья и дочери", которую банк JP Morgan проводил в Китае – в ней усмотрели признаки коррупции.JP Morgan открыл свою программу в 2006 году, обнаружив, что друзья и члены семей правящей элиты Китая обычно очень хотят попасть на работу в американский банк. Кандидатов со связями нанимали в рамках отдельной программы отбора.

Nazareth остался без Маккаферти

Основатель, лидер и вокалист шотландской рок-группы Nazareth Дэн Маккаферти покинул коллектив после 45-летней карьеры из-за болезни легких. В минувшие выходные во время выступления на фестивале в Швейцарии 66-летний музыкант упал на сцене, в результате чего появились слухи, что он перенес инсульт. В прошлом месяце он также упал в Канаде. Оба инцидента вынудили группу отменить дальнейшие выступления.

Экстрим-горка появится в Нью-Джерси

В парке развлечений SixFlagsGreatAdventure, расположенном в Нью-Джерси, весной 2014 года откроется самая экстремальная американская горка, в которой предусмотрено свободное падение с высоты 40-этажного здания. Высота горки, которая называется Zumanjaro, достигает 126 метров, что вдвое выше статуи Свободы, где-то на четверть – Биг-Бена и даже выше водопада Виктория. Но высота – это только половина неожиданности.

BMW и Toyota разрабатывают новый спорткар

Концерн BMW в рамках подписанного в начале текущего года партнерского соглашения с Toyota приступил к разработке нового спорткара Z5.В настоящее время дизайнеры и инженеры BMW трудятся над созданием концептуальной версии модели, в оформлении экстерьера и интерьера которой будут использованы решения, впервые опробованные на шоу-каре VisionConnectedDrive. Автомобиль проектируется на заднеприводной платформе с широким применением в конструкции шасси и кузова армированного карбоном пластика.

Украинские юниоры начинают с побед

Украинские юниоры – Виктория Лушкова и Ангелина Калинина – блестяще стартовали на Открытом чемпионате США – обе победили. По иронии судьбы Виктория Лушкова и Ангелина Калинина провели матчи первого круга в первый день юниорского Шлема, более того, играли на одном корте (шестом), да еще и одна за другой. И обе одержали победы над соперницами.

Южный и Стаховский вышли в третий круг

Сергей Стаховский и Михаил Южный в парном разряде вышли в третий круг Открытого чемпионата США. Украино-российский дуэт нанес поражение чешскому дублю в составе Ярослава Левински и Иржи Веселы – 6:2; 6:4.С одной стороны, Южный расстроил поклонников украинского тенниса, обыграв Александра Долгополова, с другой – россиянин помог иному нашему соотечественнику пройти еще один раунд на последнем Шлеме сезона.

Долгополов выбывает на круг раньше, чем в прошлом году

Александр Долгополов не смог справиться с Михаилом Южным во втором круге Открытого чемпионата США – киевлянин проиграл россиянину со счетом 5:7; 1:6; 3:6.Это уже третье поражение Александра за карьеру, но, в отличие от двух предыдущих, самое легкое. Долгополов не смог подтвердить свое прошлогоднее достижение в Нью-Йорке – выход в третий круг, соответственно, потерял рейтинговые очки.

Астропрогноз на 3 сентября, вторник

Третьяфаза Луны. 17-й лунный день. Луна вОвне

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!