УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Добрый вечер": новая "Symphonica" Джорджа Майкла

1,9 т.
'Добрый вечер': новая 'Symphonica' Джорджа Майкла

Сегодня в Добром вечере:

Сегодня Международный день объятий

Сегодня мир отмечает День объятий. Согласно традиции праздника, 21 января заключить в дружеские объятия можно даже незнакомого человека. Международный день объятий (International Hug Day) был основан в США в 1986 году под названием Национального дня объятий (National Hugging Day), а затем стремительно распространился по всему миру. Считается, что инициаторами праздника являются студенты. Именно в этот день парни и девушки заключали друг друга в объятия безо всякой интимной подоплеки.

На лечение Жанны Фриске за день собрано более миллиона евро

Более 55 миллионов рублей менее чем за сутки удалось собрать на лечение певицы Жанны Фриске. Такие данные приводит благотворительная организация Русфонд, которая организовала сбор средств вместе с Первым каналом российского телевидения. Накануне стало известно, что врачи поставили Жанне Фриске диагноз − неоперабельная злокачественная опухоль головного мозга. На лечение за границей, по словам отца певицы, уже ушли все деньги семьи. За артистку переживают и ее близкие, и поклонники по всему миру, и коллеги по сцене.

Дары волхвов прибудут в Киев

Уникальную православную святыню − Дары волхвов − привезут 24 января в Успенский собор Киево-Печерской Лавры. Последние 500 лет Дары волхвов хранятся в монастыре святого Павла на святой горе Афон и впервые были вывезены за пределы Греции. Монахи сделали исключение, чтобы верующие в России, Украине и Беларуси могли помолиться у чтимой реликвии.

Филарет обратился к президенту

Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет накануне своего 85-летия, которое Патриарх празднует 23 января, призвал президента Украины срочно начать переговоры для "достижения выхода из кризиса". Об этом Филарет сказал в своем заявлении от 21 января, которое обнародовано на официальном сайте УПЦ КП. "Сегодня − ровно два месяца с того дня, когда в столице на Майдане Незалежности, а затем и во многих городах Украины и за ее пределами начались массовые акции протеста. Сейчас можно уверенно утверждать, что нынешний кризис − самый тяжелый за все время после провозглашения Незалежности Украины в 1991 году", − отметил Патриарх.

Ультрас "Динамо" готовы сразиться с "титушками"

Фаны киевского "Динамо" из организации "WBC. Ультрас Динамо" разместили ВКонтакте сообщение о формировании в Киеве своего отряда самообороны для защиты киевлян от ввезенных в столицу "титушек". "Мы обращаемся ко всем, кто еще не присоединился к обороне Киева, собирайте на эту ночь экипажи самообороны на авто. Уже сейчас координируйтесь, где вы будете встречаться и какие у вас пути отхода, если вдруг мобильную связь и Интернет отключат. Берите с собой средства самообороны. Если есть возможность носить бронежилет – надевайте. В каждом авто должны быть медицинские препараты", – говорится в заявлении.

В горадминистрации подсчитывают убутки

Исполняющий обязанности председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко пока не знает, какие убытки городу наносят столкновения на улице Грушевского. А вот ущерб от протестов на Евромайдане оценен в 14 миллионов гривен, заявил Голубченко журналистам. По его словам, 16 января представители Шевченковской районной администрации подсчитали ущерб, нанесенный Майдану Незалежности и некоторым помещениям.

В Украине могут ввести ЧП

В четверг на внеочередной сессии ВР Партия регионов может проголосовать за введение чрезвычайного положения в стране. Об этом в прямом эфире сообщил канал Еспресо ТВ со ссылкой на свои источники. В данный момент депутатов от ПР обзванивают и просят быть "в боевой готовности", хотя сами нардепы говорят, что, возможно, голосование будет проведено в другой день, сообщает канал.

В Таиланде введено ЧП

Правительство страны ввело режим чрезвычайного положения, который распространяется на Бангкок и прилегающие к столице провинции. Чрезвычайное положение вводится на 60 дней, начиная со среды, 22 января. Режим ЧП дает властям право объявлять комендантский час, задерживать людей без предъявления обвинения, вводить цензуру в СМИ, запрещать политические собрания и перекрывать доступ в проблемные районы.

США готовы к защите Сочи

США предложили России помощь по части безопасности на период проведения Олимпийских игр в Сочи. Если российские власти примут предложение американцев, Пентагон готов дислоцировать у побережья Черного моря два военных корабля. Как и прежде, американские журналисты и эксперты высказывают опасения по поводу угрозы терактов в Сочи во время Олимпиады. NBC News сообщает, что у российских спецслужб имеется информация о возможном появлении в городе как минимум четырех "черных вдов" − бывших жен экстремистов, которые могут быть использованы в качестве смертниц.

Зимний вечер позитива

Артхауc-кинотеатр "Кинопанорама" приглашает 28 января в 20.00 на Smile Ukrainian − вечер украинских короткометражных комедий. "Кинопанорама" уже второй раз откроет двери поклонникам отечественного позитивного кино. Впервые Smile Ukrainian прошел осенью 2013 года и собрал полный зал зрителей. Smile Ukrainian приглашает друзей отвлечься от обыденности с помощью шести работ украинских молодых режиссеров. В юмористическом меню, кроме любимцев предварительного показа − Антонины Ноябревой ("День Независимости", 2012), Ларисы Артюгиной ("Желтый цветок для месье Бурийона", 2012) , Александра Онуфриева ("Реалити", 2013) и Юрия Ковалева ("Пирог", 2012), − будут продемонстрированы два новых фильма.

Новая "Symphonica" Джорджа Майкла

Поклонники певца Джорджа Майкла замерли в ожидании: после перерыва в 10 лет Джордж выпустит новый альбом. Об этом сообщается на официальном сайте певца. Релиз пластинки под названием "Symphonica" запланирован на 17 марта. Всего в альбом войдет 13 песен. В основном это будут ранее издававшиеся композиции под аккомпанемент оркестра.

Ванесса Мэй выступит на Олимпиаде в Сочи

Скрипачка Ванесса Мэй квалифицировалась на Олимпийские игры 2014 года в Сочи, сообщает The Bangkok Post. По словам официального представителя Олимпийского комитета Таиланда, в минувший уикенд она выполнила квалификационный норматив на соревнованиях по горным лыжам в Словении. Мэй представляет сборную Таиланда, выступая под фамилией своего отца − Ванакорн. Мать скрипачки − китаянка. Когда Мэй было четыре года, ее родители развелись и мать увезла ее в Великобританию.

Астропрогноз на 22 января, среду

Третья фаза Луны . 21-й лунный день. Луна в Весах

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!