УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не пропустите благоприятные дни: астрологический прогноз на январь

Не пропустите благоприятные дни: астрологический прогноз на январь

Астрология – наука о времени и рациональном его использовании. Древние шумеры говорили: "Кто пользуется календарем, тот управляет временем". Если сравнить знаки Зодиака с циферблатом часов, а стрелки часов с планетами солнечной системы, то мы получим огромный часовой механизм с десятью стрелками-планетами вместо трех на обычных часах. Каждый момент времени таких часов наполняет человеческую жизнь особым смыслом, осознанностью.

Итак, Новый год мы встречаем в благоприятный астрологический период, который будет длиться до 4 января.

Сразу назову благоприятные календарные даты для событий, которые вы наметили на январь. Это - 1, 4, 26, 29 и 31 числа этого месяца. Именно 4 января я рекомендую вам отправиться за подарками к Рождеству для своих близких и любимых или использовать для других важных дел. Это будет 24-й лунный день – день закладки фундамента - как хороших семейных отношений, так и в других сферах жизни. Не пропустите его.

В астрологии есть правило начала значимых дел на растущую Луну, тогда они развиваются. Но в январе на растущую Луну приходится период ретроградности Меркурия, который будет продолжаться с5 по 25 января.

Это явление происходит регулярно три раза в год. Оно связано с особенностью движения планет солнечной системы по своим орбитам. Меркурий в этот период движется, приближаясь к Земле, в течение 21-го дня.

В этот период - с 5 по 25 января - не советую вам начинать новые дела: будьте особо осмотрительны, если нужно подписать контракт, предпринять дальнее путешествие, купить дорогостоящую вещь, послать сообщение или сделать хирургическую операцию. Тщательно проверяйте любой текст, поскольку повышена вероятность ошибок и неправильного понимания смысла. Для реализации социальных и коммерческих проектов ретроградный Меркурий можно сравнить с движением в автомобильной "пробке".

Читайте: Астрологи: Украине осталось пройти последнее испытание

Лучшим средством против "проделок" Меркурия будет ваше чувство юмора, отнеситесь к этому явлению философски. Займитесь самосовершенствованием, укреплением памяти, развитием интеллекта, ораторских способностей. Благоприятно восстанавливать старые связи, проводить анализ и корректировку проделанной работы, доработать прошлые задачи, сделать ремонт, реорганизацию, реконструкцию предприятий и организаций.

Чтобы вы были успешны в своих делах, возьмите за правило – в каждое новолуние планировать свой лунный месяц.

В январе я уже рекомендую вам воспользоваться возможностями Новолуния, точная фаза которого произойдет 10 числа в 3:30 ночи. Да, нужна некоторая жертва, но не жалейте себя. Встаньте за полчаса до Новолуния – умойтесь и настройтесь на хороший лад. Думайте в этот период только о хорошем – вы включаете на месяц программу своего успеха и благоприятных перемен. А в 3:30 начните записывать в свой ежедневник свои планы, которые вы хотите реализовать до 7 февраля, то есть до следующего Новолуния. А потом идите спать дальше.

Итак, напоминаю вам благоприятные даты в январе - 1, 4, 26, 29 и 31 числа.

Читайте: Астрологи озвучили благоприятные и неблагоприятные периоды 2016 года

В феврале благоприятных дат для важных начинаний будет гораздо больше, и вы сможете применить их на растущей Луне.

А пока – наслаждаемся январем, потому, что каждому мгновению года необходимо быть благодарным)))

С любовью, ваш астролог

Елена Осипенко