УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: Рафаэль Надаль – лучший в сезоне

1,0 т.
Добрый вечер: Рафаэль Надаль – лучший в сезоне

Сегодня в Добром вечере:

Дорогу молодым журналистам

В Киеве проходит фестиваль детской и молодежной журналистики. В фестивале принимают участие 14 стран и более тысячи человек – дети со всей Украины, а также Азербайджана, Беларуси, Молдовы, Нидерландов и других стран. В течение года все они писали статьи и заметки в газеты, делали фото- и телерепортажи, и в оргкомитет фестиваля поступило почти 4000 работ. Лучших участников наградили.

Людей заменят автоматами

В КГГА принято решение заменить живых продавцов периодических изданий в столичном метро на автоматы. С этой целью планируется проведение конкурса на установку вендинговых автоматов, которые и станут реализовывать газеты и журналы. Сейчас в столичном метро работают примерно 130 раскладок с газетами и журналами. Распространители прессы считают, что инвестиционный конкурс, на который выставили 74 объекта, скорее всего, не состоится.

Евровидение-2013: Украина на 3-м месте

18 мая состоялся финал 58-го международного песенного конкурса "Евровидение". Победу одержала представительница Дании Эмили де Форест. С песней Only Teardrops она набрала 281 балл. На втором месте оказался Фарид Мамедов (Азербайджан). Песня Hold me помогла получить исполнителю 234 балла. Третье место с песней Gravity заняла украинка Злата Огневич, набрав 214 баллов.

В стиле кантри

Главным триумфатором церемонии вручения музыкальной премии журнала Billboard, которая прошла в Лас-Вегасе в воскресенье, 19 мая, стала кантри-певица Тейлор Свифт. В отличие от Grammy, победителей в ключевых номинациях Billboard определяют не голосованием жюри и аудитории, а исключительно на основе статистических данных об объемах продаж дисков певцов и их концертных сборов, частоты прослушивания записей на радиостанциях и в Интернете. Альбом Тейлор Свифт Red разошелся по миру тиражом 5,4 миллиона копий (по данным на январь 2013 года).

Легендарная гитара

На аукционе Julien's в Нью-Йорке за 408 000 долларов была продана гитара фирмы VOX, на которой играли Джон Леннон и Джордж Харрисон. Инструмент был изготовлен в 1966 году по заказу Леннона. Джон и Джордж использовали гитару в период создания альбома 1967 года Magical Mystery Tour. В этом же году Джон Леннон играл на этой гитаре в видеоклипе Hello, Goodbye, хотя кадры не вошли в окончательную версию ролика, а Джодж Харрисон исполнял не менее известную I Am The Walrus.

Сегодня джинсы празднуют юбилей

Самому популярному виду брюк исполняется 140 лет. Первые джинсы цвета индиго из парусины со швами, усиленными двойной строчкой, и с множеством карманов были созданы американцем Леви Страуссом и проданы по цене 1 доллар 46 центов за пару. Эти брюки пользовались огромной популярностью у калифорнийских золотоискателей.

Уникальный Aston Martin

В честь столетия со дня основания компании Aston Martin выпустил прототип гоночного автомобиля CC100, относящегося к категории спидстеров. CC100 имеет конфигурацию классического двухместного спортивного автомобиля, а дизайн получил современные отличительные черты. Кузов прототипа создан из карбона, а под капотом установлен двенадцатицилиндровый шестилитровый двигатель, сопряженный с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Настоящая полиция должна соответствовать своим гражданам

Вслед за приобретением Lamborghini по 550 000 долларов за единицу и Ferrari по 545 000 долларов полиция Дубая пополнила свой автопарк очередным суперкаром. Теперь полицейские патрулируют улицы крупнейшего города Объединенных Арабских Эмиратов на Bugatti Veyron стоимостью почти миллион долларов.

"Металлист" выплавил "Динамо" в бронзе

29-й тур отечественного первенства страны по футболу расставил все точки над "і" относительно интриги в элитном дивизионе. В минувшие выходные мы узнали, кто покинет Премьер-лигу вместе с запорожским "Металлургом", кто завоюет серебряные медали, а с ними – и путевку в квалификацию Лиги чемпионов, кто составит компанию "Черноморцу" и "Днепру" в Лиге Европы. Получается, что последний игровой день в чемпионате можно не проводить, ведь он никак не повлияет на распределение мест.

Рафаэль Надаль – лучший в сезоне

Рафаэль Надаль продлил свою рекордную финальную серию до восьми турниров подряд. Если после победы в Мадриде он лишь повторил личный рекорд, побывав в семи финалах подряд, то теперь, завоевав титул в Риме, довел серию до восьми финалов подряд! При этом Рафа одержал победы в шести соревнованиях.

Астропрогноз на 21 мая, вторник

Вторая фаза Луны. 13-й лунный день. Луна в Весах

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!