УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер о лучших украинцах Уимблдона

939
Добрый вечер о лучших украинцах Уимблдона

Сегодня в Добром вечере:

В Киеве установили сладкий рекорд

Кондитеры одного из столичных магазинов сделали самый большой леденец на палочке. На изготовление огромной карамели понадобилось более трех часов. Габариты конфеты оказались значительными: диаметр − 70 см, а вес − 6 кг. В 100 г конфеты − 362 ккал.

В столичном зоопарке отметят День фотографа

Завтра, 12 июля, киевский зоопарк проведет акцию для фотографов − с 9.00 до 20.00 вход для них будет бесплатным. Распознавать представителей профессии будут по наличию профессиональных фотокамер. У фотографов появится возможность проявить свое мастерство и принять участие в конкурсе. Лучшие фотоработы будут размещены на сайте зоопарка и на странице Facebook

В Пирогово пройдет фестиваль украинских напитков

13 и 14 июля в Музее народной архитектуры и быта Украины все желающие смогут отведать разнообразные народные напитки от столичных ресторанов и кафе. Посетителей будут угощать молочными коктейлями, свежевыжатыми соками, львовским кофе, холодным пивом, квасом и настоящей закарпатской медовухой.

Судак приглашает в "Соседний МИР"

С 26 по 28 июля в Крыму в шестой раз пройдет фестиваль музыки и актуального искусства. Перед взором гостей во всем великолепии предстанет весь цвет актуальной культуры. На фестивале соседствуют все виды современного искусства: музыка и фантастические арт-объекты, концептуальные фотовыставки и ночные кинопоказы (короткометражное кино, мультфильмы), литературные чтения и театральные перфомансы, ярмарка изделий ручной работы и акустические ночи, экстремальный спорт и мастер-классы.

Украину атакуют экзотические пришельцы

Уже несколько лет подряд звучат предостережения о появлении на нашей территории ядовитых пауков, более свойственных Средней Азии. Недавно появилась информация о том, что в реке под Донецком было поймано несколько экземпляров южноамериканской пираньи.

Осторожно, отдых

В самый разгар отпускного сезона имеет смысл максимально сосредоточиться на нюансах, свойственных тому или иному месту предполагаемого отдыха. Египет неспокоен в связи с политической обстановкой. Греция может преподнести неприятные сюрпризы из-за экономической нестабильности. Испания стоит на грани греческой ситуации... Некомфортно даже в экзотических странах.

Таинственный сигнал с Луны

Луна всегда повернута к Земле одной стороной, поэтому и возникают легенды о том, что на обратной стороне спутника нашей планеты могут располагаться неизвестные объекты. Астрономы чилийской обсерватории поймали неизвестный радиосигнал, который, возможно, был отправлен в пространство именно с обратной стороны Луны, но затем, отразившись от Юпитера, стал доступен наблюдателям.

Текила способна лечить желудок

Исследователи их университета в Южном Уэльсе (Великобритания) обнаружили в мексиканском алкогольном напитке ранее неизвестные свойства. Оказалось, что продукт брожения кактусовых растений после перегонки и очистки (сначала производится "грязный" продукт – пульке, из которого в дальнейшем происходит текила), принимаемый в небольших количествах, 30–40 г в сутки, способен нормализовать желудочную деятельность при ряде хронических заболеваний

Египетский сфинкс найден в Израиле

Археологи из университета в Иерусалиме во время раскопок на севере Израиля нашли передние лапы сфинкса, между которыми выгравирована хвала фараону Микерину, правившему более 4 тысяч лет назад. Более всего удивляет тот факт, что находка произошла на значительном удалении от египетских святынь. Известно, что евреи пребывали в египетском рабстве, но нет никаких сведений о том, что египтяне хозяйствовали на территории современных Израиля или Палестины.

Невероятные возможности хранения данных

В британском университете Саутгемптона разработана уникальная технология сохранения информации на оптических носителях. Появилась возможность хранить данные в пяти измерениях на кварцевом стекле, полученном в результате нанопроизводства. Технология 5D позволяет записать на один диск до 360 гигабайт (!), при этом долговечность носителя составляет столетия.

Toyota презентовала седан Corolla для Европы

По сравнению с предыдущим вариантом, новинка прибавила практически во всех размерах. В длину − +99 мм (4639 мм), в ширину − +16 мм (1776 мм), колесная база − +100 мм (2700 мм). Только по высоте машина уступила предыдущему кузову 1 см (1455 мм). Несмотря на укороченный задний свес, объем багажника вырос до 452 литров.

Лучшие украинцы Уимблдона

По итогам завершившегося самого престижного турнира из серии Большого шлема, Уимблдона, определены три лучших украинских теннисиста. Первую строчку неофициального рейтинга занял Сергей Стаховский, пробившийся в третий круг одиночного мужского разряда и обыгравший семикратного чемпиона Лондона Роджера Федерера.

Астропрогноз на 12 июля, пятницу

Первая фаза Луны. 4-й лунный день. Луна во Льве

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!