УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: в Киеве объявлено штормовое предупреждение

1,1 т.
Добрый вечер: в Киеве объявлено штормовое предупреждение

Сегодня в Добром вечере:

В Киеве объявлено штормовое предупреждение

Порывы ветра до 20 м/с могут повалить даже здоровые деревья, поэтому "Киевзеленстрой" обратился к водителям города с просьбой не оставлять авто под деревьями. "Это позволит предотвратить повреждение частного транспорта, который, как правило, восстанавливается за счет собственников", – сказал генеральный директор коммунального объединения "Киевзеленстрой" Михаил Царенко.

Боричев спуск открыт для проезда

Приятная новость для киевских водителей: в Подольском районе открыли Боричев спуск, который был закрыт с октября прошлого года из-за реконструкции Почтовой площади. Правда, ездить можно только в одностороннем режиме, в сторону улицы Набережно-Крещатицкой.

Польша продаст Украине российский газ дешевле "Газпрома"

Польский нефтегазовый концерн PGNiG, ищущий новые рынки сбыта в связи с планами либерализации польского рынка газа, готов поставлять в Украину до 1,7 миллиарда кубометров газа в год. Оператор польских газопроводов Gaz-System до конца этого года должен объявить конкурс на доступ к газопроводному узлу в Германовичах на границе с Украиной, через который возможен экспорт газа. Получить доступ к этим мощностям для экспорта газа в Украину сейчас стремится PGNiG.

Землетрясение образовало остров в Аравийском море

Вчера на юго-западе Пакистана было зафиксировано сильнейшее землетрясение магнитудой 7,7 балла. Почти сразу за мощнейшим толчком последовал афтершок магнитудой 5,9 балла.В результате землетрясения были серьезно повреждены жилые дома и постройки в провинции Белуджистан.

Латвия пересматривает процедуру выдачи вида на жительство

За последние два месяца иностранные инвесторы, купившие недвижимость в Латвии, подали рекордное число заявок на получение вида на жительство в этой стране. В июле таких заявлений было 178, в августе – 159.

Киевляне увидят лучшие короткометражки

Оценить фильмы можно будет с 26 сентября по 2 октября в кинотеатре "Киев". Крупнейший в мире интерактивный Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов ежегодно собирает заявки от режиссеров всего мира и в сентябре представляет подборку из 10 финалистов.

РингоСтарр получил французский орден

73-летний РингоСтарр, ударник TheBeatles, стал командором французского ордена "За заслуги в искусстве и литературе".Музыканта наградил посол Франции в Монако, где исполнитель присутствовал на показе двух своих полотен на проходящей в княжестве выставки живописи 27 знаменитых художников-любителей.

Саша Барон Коэн не может играть Фредди Меркьюри

Британский комик не получил роль вокалиста рок-группы Queen в новом мюзикле режиссера Тома Хупера.И это при том, что Коэн снимался в предыдущем мюзикле Хупера "Отверженные" – фильме, который был номинирован на 8 "Оскаров" и получил 3.Информация о том, что Барон Коэн сыграет Меркьюри, появилась в прессе в сентябре 2010-го. Предполагалось, что съемки картины начнутся в 2011 году.

Подростки становятся старше

В Великобритании ассоциация психологов пришла к выводу, что границу подросткового возраста следует передвинуть с отметки 18 лет на 25. Ранее считалось, что мозг уже полностью сформирован к раннему подростковому периоду. Но развитие продолжается до 25–30 лет. За это время схемы обработки мозгом информации сильно меняются.

Обнаружен город, где побывал Иисус Христос

Британские археологи считают, что им удалось обнаружить в Израиле древний город Далмануфу, о котором говорится в Евангелии от Марка. В этот город Иисус приплыл на лодке после чудесного насыщения 4 тысяч человек. Городу более 2000 лет. В ходе полевых работ в Израиле, на северо-западном побережье Галилейского моря, в долине Гиносар ученые из университета Рединга обнаружили остатки зданий и керамики.

Компьютерная игра собрала более миллиарда долларов

Пятая часть игрового блокбастераGTA (GrandTheftAuto) установила новый мировой рекорд: за первые три дня с момента выхода 17 сентября доходы от ее продаж превысили сумму в один миллиард долларов. Итоги были подведены лишь сейчас американской компанией TakeTwoInteractiveInc., которая отмечает, что подобных успехов не добивались не только компьютерные игры, но голливудские фильмы.

Усик стал профессионалом

Олимпийский чемпион Лондона-2012, чемпион мира-2011 и Европы-2008 Александр Усик принял решение перейти в профессиональный бокс. Он подписал контракт с промоутерской компанией братьев Кличко K2 Promotions. Сегодня состоялась официальная презентация этого события.

Энди Маррею успешно сделали операцию

Шотландец Энди Маррей, которому в понедельник сделали операцию на спине, чувствует себя хорошо и радуется тому, что не самое приятное мероприятие прошло успешно. Со своими поклонниками третья ракетка мира общается посредством своей странички в Twitter.

Астропрогноз на 26 сентября, четверг

Третья фаза Луны21-й лунный день. Луна вБлизнецах

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!