УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кировоградский фермер за свой счет отремонтировал БТР для военных: опубликовано видео

6,3 т.
Кировоградский фермер за свой счет отремонтировал БТР для военных: опубликовано видео

Руководитель фермерского хозяйства Владимир Рыжков за свой счет отремонтировал бронетранспортер и отправил его в зону проведения АТО, дальше его передадут в пользование 11 территориальному батальону.

Об этом сообщает Нromadske.tv

Читайте: Волонтеры: "Альфе" в АТО нужны ночные насадки к прицелам

На ремонт ушло около месяца. Всего работало четыре механика. Говорят, работа продолжалась почти непрерывно, отдыхали только на Новый год.

Военную технику здесь ремонтируют впервые, говорят, сначала было непривычно, и скоро сориентировались что к чему. Без стоимости деталей, на ремонт потратили 50 000 гривен.

Читайте: Украина получит два самолета с военной помощью от Запада - Порошенко

"Моторы были сожжены, моторо-поршневая группа полностью сгорела. Сделали двигатели полностью. Радиаторы, бензобаки, маслопроводы почистили. Мосты проверили, редукторы, коробки подкрутили, затянули. Назвали "Люстратор", потому что государство придумывает люстрационные комитеты, антикоррупционные комитеты, а вот люк, надо пролюстрировать кого - главу администрации, судью, прокурора, - туда залез, на месяц в Донецк", - говорит фермер.

Читайте: Чехия подарила украинской армии зимнее обмундирование

Он предлагал свою помощь с ремонтом техники различным воинским частям, однако ответа от них так и не получил. В результате БТРа на ремонт нашли волонтеры.

"Есть патриоты Украины, которые вызванивают, находят меня и предлагают свои услуги. Говорят, дайте нам, даже бывают случаи, только "коробку", а мы и двигатель поставим, и колеса купим - все отремонтируем. По капли, по немного - это очень помогает Украине в борьбе", - рассказал волонтер Сергей Кульга.

Как сообщал "Обозреватель", в Запорожье мать и дочь сшили и связали для бойцов АТО более 3 тыс. вещей.