УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бежавший из России журналист Сотник пояснил, почему не переехал в Украину

23,4 т.
Бежавший из России журналист Сотник пояснил, почему не переехал в Украину

Российский независимый журналист Саша Сотник, который из-за угроз покинул РФ, не переехал в Украину по причине законов этой страны.

Соответствующее заявление прозвучало в интервью "Апострофу".

"Я не поехал в Украину не потому, что я не уважаю эту страну и не потому, что меня не зовут. Просто, в отличие от украинских законов, грузинские законы позволяют мне, не прося политического убежища, не отказываясь от российского гражданства, находиться здесь 360 дней в году. Поэтому я остановился на Грузии", - пояснил он.

"А Украине – большой привет. Это страна, которую я очень люблю и которую я как поддерживал, так и буду поддерживать", - подчеркнул Сотник.

Читайте: Уехавший из России Саша Сотник заявил о новых угрозах

Журналист также рассказал о предложениях по работе, которые ему поступали из Украины.

"Да, еще год назад мне поступало предложение. Я даже встречался с представителями одного из украинских телеканалов. Но просто, как говорится, что-то пошло не так. Я не буду сейчас рассказывать об этом. Я, разумеется, ничуть не обижен. Я как уважал этот телеканал, как уважал журналистов, работающих в Украине, так и продолжаю уважать. И, конечно же, я всегда открыт к сотрудничеству с нормальными изданиями, с нормальными телеканалами, с нормальными интернет-ресурсами", - резюмировал он.

Читайте: "Это может быть болезнь": российское ТВ отреагировало на отъезд Сотника из РФ

Как сообщал "Обозреватель", Сотник из-за угроз был вынужден покинуть РФ и переехать в Грузию.