УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, когда в Украине начнет работать дорожная полиция

20,5 т.
Украинская полиция

Летом 2017 года в Украине начнет работать дорожная полиция.

Об этом сообщил заместитель Главы Национальной полиции Украины Константин Бушуев, передает пресс-служба МВД.

"Окончательный этап формирования дорожной полиции должен завершиться в декабре 2017 года", – сообщил он.

Бушуев отметил, что к функциональным обязанностям сотрудников дорожной полиции будет относится обеспечение безопасности дорожного движения. В частности, полицейские будут широко применять нормы административного законодательства. Также они будут реагировать на все проявления криминального характера, которые будут выявлять на участке патрулирования.

Читайте: Деканоидзе рассказала, когда полицейские заменят гаишников

Кроме того, он заверил, что руководство Национальной полиции не ограничивается вопросами создания дорожной полиции. По его словам, на сегодня в парламенте зарегистрирован ряд законодательных изменений, которые должны позволить полиции реализовать проекты автоматической фиксации правонарушений.

"После принятия этих законодательных изменений я вас убеждаю, что вопрос безопасности дорожного движения будет реализован в более качественной форме", – подчеркнул он.

Как сообщал "Обозреватель", по мнению некоторых политиков, реформа Национальной полиции будет продолжаться еще много лет, поскольку нельзя преобразовать институт, в котором работают сотни тысяч человек, по мановению волшебной палочки.