УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: Ди Каприо увлекся топ-моделью

2,9 т.
Добрый вечер: Ди Каприо увлекся топ-моделью

Сегодня в Добром вечере:

Оппозиция готова создать правительство

Оппозиция готова взять на себя ответственность и создать правительство, если оно будет сформировано парламентом, написал на своей странице в Facebook глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк. При этом он посоветовал президенту не покупать оппозицию должностями в Кабмине. "Мы готовы взять на себя ответственность и создать оппозиционное правительство, но если оно будет формироваться непосредственно украинским парламентом. Понятно, что сейчас заходить в правительство – это политическое самоубийство. Но на весах или судьба страны, или судьба нескольких политиков. Думаю, что ничего не случится с несколькими политиками. Если правильно все сделаем, люди оценят", – написал Яценюк.

Рыбак: судьбу Конституции нужно решать на референдуме

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак считает, что вопрос внесения изменений в Конституцию должен рассматриваться в соответствии с действующим законодательством и будет нуждаться в вынесении на референдум. Рыбак отметил, что все предложения относительно внесения изменений, которые поступают от фракций, а также наработки Конституционной ассамблеи требуют согласования и вынесения на рассмотрение парламента в соответствии с процедурой, которая определена в Основном законе.

ЕС готов поддержать украинские реформы

Европейский Союз готов не только поддержать процесс диалога в поиске выхода из политического кризиса в Украине, но и содействовать нашей стране в проведении экономических реформ. Об этом заявила накануне сегодняшнего заседания Совета ЕС верховный представитель этой организации по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Европейской комиссии Кэтрин Эштон.

Клуни вновь высказал поддержку народу Украины

Звезда Голливуда Джордж Клуни на международном кинофестивале в Берлине во время пресс-конференции, посвященной выходу фильма "Охотники за сокровищами" с его участием, еще раз выразил поддержку участникам протестных акций в Украине. Также он заявил, что борьба за демократию в Украине будет долгой. Отвечая на вопросы корреспондентов, почему он решил поддержать украинцев, Клуни ответил, что он знает "братьев Кличко еще со времен съемок в фильме "11 друзей Оушена" и поддерживает с ними дружеские отношения" и что он "знает о тюремном заключении Юлии Тимошенко".

Украинский школьник нарисовал заставку для Google

Ученик четвертого класса одной из школ Переяслав-Хмельницкого Рома Барабаш выиграл детский конкурс Doodle от компании Google. Google Doodle – это специальная заставка, приуроченная ко всевозможным событиям или праздникам, которую Google размещает на главной странице поисковика. Роман долго думал над темой для своей заставки и решил остановиться на варианте логотипа "Украина моей мечты". За победу мальчик получил 50 тысяч гривен для своей школы.

Малоизвестный Шевченко в Мыстецьком Арсенале

21 февраля в Мыстецьком Арсенале состоится открытие художественного проекта ШЕВЧЕНКО/MANIA, в рамках которого будут представлены более 50 художественных произведений украинского поэта из коллекции Национального музея им.Шевченко. "Изысканные акварели и филигранные офорты 1830–1850-х годов связаны с основными этапами жизненного пути мастера: среди энциклопедических и в то же время малоизвестных произведений уникальной является серия рисунков, созданная Шевченко во время Аральской и Каратауской экспедиций в Новопетровском укреплении, которая до сих пор не была представлена широкой публике", – сообщают организаторы выставки.

Все оперы Моцарта выложат в Сеть

Все оперы Вольфганга Амадея Моцарта будут опубликованы на официальном сайте Международного фонда композитора, сообщает The New York. Сегодня на официальном сайте Моцартеума (так называется консерватория имени Моцарта в Зальцбурге) опубликовано шесть опер, среди которых такие широко известные произведения как "Милосердие Тита" и "Женитьба Фигаро", а также ранние произведения великого Моцарта – "Сон Сципиона", "Асканий в Альбе", "Царь-пастух", "Луций Сулла".

Ди Каприо увлекся топ-моделью

Очередная топ-модель пала жертвой голливудского ловеласа, а по совместительству актера и продюсера Леонардо Ди Каприо. С новой подружкой его заметили журналисты, когда он покидал один из ночных клубов Нью-Йорка. "Ангел" агентства Victoria's Secret, позировавшая в этом году для юбилейного выпуска Sports Illustrated Swimsuit, высокая блондинка Нина Агдаль является воплощением "любимого стандарта" Ди Каприо.

Цифровые операции улучшают голливудских звезд

Создатели голливудских фильмов используют особую технику, так называемую "цифровую операцию" (digital surgery), которая позволяет актрисам выглядеть на экране значительно худее и выше, чем в жизни. О ее существовании журналисты догадались после того, как увидели документальный фильм о шоу Бритни Спирс в Лас-Вегасе, где 32-летняя мать двоих детей выглядела значительно изящнее, чем в жизни, и выше своего реального роста на 7,5 см.

Астропрогноз на 11 февраля, вторник

Вторая фаза Луны. 12-й лунный день. Луна в Раке

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!